Консультация гинеколога /

Черная кровь — вопрос №2078966

Здравствуйте. Беременность 5-6 недель, пошла в туалет на бумаге черная кровавая прожилка со слизью, нахожусь в другом городе на сессии. Принимаю дюфастон по 1 т 3 раза в день, вчера выпить забыла, но выпила сразу как вспомнила, что мне делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аденомиоз

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и Пройдите УЗИ контроль
Клиент
Екатерина Александровна, госпитализироваться нужно?

Клиент
Екатерина Александровна, дюфастон и так принимаю
Гинеколог
Пока наблюдайте за выделениями, если они усилятся и будут яркие, то нужно обратиться в стационар
Клиент
Екатерина Александровна, дюфастон и так пью с первого дня беременности. Может ли быть из-за того, что вчера брали гинекологический мазок?
Гинеколог
Скудные выделения могут быть после взятия анализа, Поэтому пока не переживайте и наблюдайте
Клиент
Екатерина Александровна, когда начать пить транексам?
Гинеколог
Если сейчас есть выделения, то можно принимать его сейчас, это абсолютно безопасный препарат
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас выпить таблетку?
Гинеколог
Если есть выделения, то можете принять
Клиент
Екатерина Александровна, они были буквально час назад, написала сюда. Что же это такое... Дюфастон пью и все равно выделения, один стресс
Гинеколог
Не переживайте, примите транексам и наблюдайте за выделениями
Клиент
Екатерина Александровна, могут ли быть симптомы замершей?
Гинеколог
Теоретически Это возможно, но не нужно раньше времени себя накручивать
Клиент
Екатерина Александровна, я очень всего боюсь. Беременность третья, детей так и нет.
Гинеколог
Не переживайте, Следуйте всем рекомендациям, если что пишите
Клиент
Екатерина Александровна, пришла домой выделения бежевые, немного, как будто кровь перемешалась со слизью. Дюфастон принимаю и все равно выделения, Из-за чего это может быть?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего это угроза прерывания ( возможно отслойка ) . Начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней . Дюфастон продолжайте . Соблюдайте половой покой . Сделайте узи
Клиент
Анна Александровна, я итак пью дюфастон с 1 дня беременности, вчера брали вагинальный марок, может ли быть из-за этого?
Клиент
Анна Александровна, мазок
Клиент
Анна Александровна, транексам можно пить сейчас?
Гинеколог, Акушер
Если брали мазок на онкоцитологию то да , могут быть выделения
Гинеколог, Акушер
Да , можно
Клиент
Анна Александровна, мазок брали на инфекции
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте за выделениями , если повторятся или усилятся , начинайте транексам. По возможности сделайте узи