Консультация акушера /

Белок в моче при беременности — вопрос №2079046

Беременность 33 недели двойня.
15.04 в общем анализе мочи был обнаружен белок 1гр. Отправили в стационар. В общем анализе мочи от 25.04 белок 0.34, в суточном анализе от 24.04 - 0.44.
Чувствую себя хорошо. Давление 110/120 на 80 (пью допегит), отеков нет (иногда к вечеру могут немного появиться).
Что можно пить, чтобы убрать белок?
Можно ли с такими показателями выписаться со стационара (здесь только наблюдаем за анализами, никакие процедуры не делают). Можно ли следить дома за белком тест полосками?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы убрать белок - ничего нельзя пить. Чтобы контролировать давление - допегит (и, соответственно, контролировать его).
Вас скоро выпишут, по завершении обследования.
Клиент
Игорь Игоревич, давление контролирую с начала беременности. Хотят оставить в стационаре вплоть до родов.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, это недостижимо.
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Сейчас показатели белка в моче у Вас практически в норме. Скоро Вас выпишут. Убрать его никак нельзя - нужно лишь контролировать АД и его наличие в моче.

И да, контроль белка в моче тест полосками - отличная идея
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, в суточной моче сколько белка может быть в норме? Или там тоже не должно его быть
Акушер, Гинеколог
Меньше 3г/л
Сколько у Вас?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 0,43
Акушер, Гинеколог
Это нормальный показатель)