Лактозная недостаточность
Доброго дня! Анализы показали лактозу недостаточность. Лактоза не помог, нашли лактозу беби... 9й день, как то особо не видно эффекта. Сменили на колиф.реьееок орёт как резанный, какие то жуткие приступы. Скажите, возможно ли это реакция на капли колиф от дактозной недостаточности, есть ли у вас такой опыт?
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Пенится? На попе раздражения есть? Прикрепите анализы
Здравствуйте, перианальная область не красная? Пенится стул? Впитывается в подгузник? Анализ кала на углеводы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не пениться, стул не изменился , на углеводы не делали. Делали на лактозу, дизбактериоз . Капрология, бактерии их кала
рекомендую прием пробиотика Бак-сет, только помните закрепляет стул.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Стул частый, жидкий? подтекает? обильно отходят газы? Есть покраснение перианальной области?
Эффект лактазара оценивается через 2-3 недели, его нужно давать в каждое кормление
Галина Николаевна, к сожалению, мой ребёнок от него орал так, что речи не шло о том, чтобы продолжить его принимать.
Лактазная недостаточность - это клинический диагноз, у ребенка из-за неспособности переваривать лактозу появляется частый жидкий стул, подтекает кал при пуках, повышенное газообразование, раздражение перианальной области.
Да, при приеме лактазара такая реакция может быть.
Какие жалобы у ребенка со стороны ЖКТ?
Здравствуйте. А какие есть симптомы лактазной недостаточности? Диагноз выставляется не по анализу, а по клинику.
Стул жидкий, пенистый, кислый, раздражает перианальную область? В животике бурлит?
Какие у малыша жалобы были, что сдавали анализы?
Добрый вечер , Люси . Да , на моей практике были ухудшения после колифа. Скажите ЛН подтверждена лабораторно или была клиническая картина . На каком вскармливании ребёнок? Какие прибавки веса?
Дарья Сергеевна, доброго вечера! Сейчас на смешанном! Нутрилон комфорт и грудь + была лактаза беби. Я просто много слышала, что уже наблюдался результат через 5-7 дней. У нас как то вяло всё спустя 9 дней. Решили попробовать колиф на свою голову.
Употребляем биогаю так же. Анализы на лактозу сдавали, разумеется. Я просто не понимаю, как прекратить результаты (
Дарья Сергеевна, прибавки хорошие! Через 10 дней ребёнку будет 2 месяца. Вес 5250
Прибавка отличная. Посмотрела файлы- да по анализам ЛН , и высеяли золотистый стафилококк и эпидермальный стафилококк, я не советую вмешиваться в микрофлору жкт и лечить фагами , как правило только хуже становится . Оставьте Билялова гая и верните лактаза бебе по 1 капсуле на 100мл , колики прошли ?
Дарья Сергеевна, у нас колики/газики в самом разгаре. После еды принимаем эспумезан беби,он нас больше подошел.сап симплекс пробовали и Болотин с месяца .Мы ещё принимаем интерофурил сейчас, справляемся со стафилококом .
Хорошо, вернём лактазу Бебе. Скажите, возможно нам нужно дозировка больше? Не произошла ли сейчас отмена всего небольшого эффекта положительного который был? Из-за колифа.
Заранее спасибо! Пс. Что такое фаг?
Назначают как правило секстофаг / интести бактериофаг - это противомикробный препарат , который действует только на патогенную бактерию. Энтерофурил как давно принимать начали ? Рассчитана доза на 100 мл молока или смеси , начните так , ночные кормления тоже добавляйте , оцените результат через две недели
Дарья Сергеевна, огромное спасибо за ваши рекомендации.
У меня два последних вопроса и больше не мучаю и всё касаемо лактазы беби:
1. Можно ли ребенку давать смесь сразу, не выжидая 15 минут? Я думаю, всё мамы ноют.. Ребёнок кричит от голода, а мы ждём 15 минут. Работает ли он без выжидания 15 минут по вашему опыту?
2. Вопрос я уже задавала, мегя волнует очень : я давала лактазу беби 9 дней, результат был не особо, но 9 дней организм получал. После приёма калиф каплей, произошла ли отмена своего рода накопительного действия лактоза беби? Мы начинаем, выходит, всё с начала ? ( калиф давала два раза)
Дарья Сергеевна, ещё забыла важное!
Вот растворила я лаутозу беби в молоке или смеси, а ребенок снова уснул. Как долго смесь может стоять с данным препаратом?
Вы меня абсолютно не мучаете , спрашивайте все , что волнует вас .
По поводу интервала , да действительно лучше дать отдельно маленькую порцию и подождать хотя бы 5 минут , чтобы фермент начал работать , потом уже кормить в полном объёме
Отмена при смене на колиф не произошла , так как это тоже лактулоза , и она накапливалось в организме дальше .
У вас транзиторная ЛН , она пройдёт как кишечник дозреет и ферментная система станет более зрелой , обычно к 3-4 месяцам становится легче , у некоторых к 6 , как начнёте вводить прикорм . Но рано тоже не советую в 5- 5,5 месяцев нормально .
Согласна рекомендациям воз смесь может храниться в герметичной бутылочке при комнатной температуре не более 4-х часов , с ферментом .
Дарья Сергеевна, огромное спасибо за ответы! Я просто вижу, что малышке стало хуже и проявления газов и коликов участились после колифа
До истории с колиф этого было не так много. Я правильно понимаю, это произошёл сбой из-за колифа , но оно же вернётся в исходную точку, как было до капель?
Дарья Сергеевна, п если речь о смеси?
Да , я думаю , должно стать легче однозначно. Не поняла про смесь последний вопрос , что вы имели ввиду ?
Дарья Сергеевна, ой! Вопрос такой : если растворять не в молоке, а смеси, сколько можно стоять смесь с ферментом лактозы бейби?
Принятый ответ
Может стоять не более 4 часов .
Дарья Сергеевна, огромное спасибо!!!
Здравствуйте.
Да, такой эффект дает колиф.
Принимать рекомендую лактазар или лактозу беби так как эффект нужно оценивать только через 2- 4 недели.
Также к приему рекомендую бак сет беби, 1 саше 1 раз в день, 10 дней он крепит стул.
Или пробиотик с доказательной эффективностьб биогая 5 кап 1 раз в день, 1 месяц.
Наталья Александровна, доброго вечера! Ничего себе, конечно. Скажите, а что даёт такие боли? Мы сидели до этого на лактаза беби. Биогаю тоже принимаем около 3х недель. Бак сет не подошёл (
Индивидуальная непереносимость препарата.
Поэтому когда советуют одним этот препарат хорошо помогает, а другие просто не видят эффект и вообще хуже от него организму.
Можно НаHсаre флора протект рассмотреть, тоже с доказательной эффективностью препарат.
Здравствуйте, попробуйте сменить колиф на лактазар , добавляете его в каждое кормление , из пробиотиков рекомендую препарат биогая , больше ничего не надо принимать