Консультация гинеколога /

Прием кок и беременность — вопрос №2079253

Здравствуйте,принимаю кок Джес около 5 лет.В последний цикл,в предполагаемую дату овуляции было кровотечение и незащищенный половой акт. Какова вероятность забеременеть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если вы принимаете контрацепцию, овуляции быть не может, в том числе Кровянистых выделений с ней связанных. Мажущие выделения на кок могут иногда присутствовать в норме, если давно не делали узи органов малого таза, то рекомендую провести ближайшее время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Практически нулевой.
Надежность КОК около 99,5%
Во время приема КОК нет менструального цикла и всего, что с ним связано: овуляции и менструации.
Есть только менструальноПОДОБНАЯ реакция в ответ на отмену препарата.

Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, выполните УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия и смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если препарат принимаете регулярно, то риска беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лада, здравствуйте
Если принимаете препарат строго по схеме, без пропусков, беременность исключена. Препарат блокирует овуляцию.

Если такие выделения будут повторяться и на других упаковках, возможно, препарат перестал Вам подходить и стоит подумать об альтернативе