Расшифруйте пожалуйста анализ
Сдавала цитологию, по результатам анализа врач вызвал на прием.Объясните пожалуйста, что там не так?
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток.
Мазок на флору так же в норме.. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! У меня эрозия с 2018 года,просто наблюдали за ней,было 2х родов,последние в 2021 году.
Принятый ответ
Эрозия это физиологическая норма.
У вас хороший мазок на онкоцитологию, в лечении вы не нуждаетесь.
Эрозия со временем покроется наружным эпителием шейки матки и шейка станет "чистой".
Ольга, здравствуйте
У Вас все в норме.
Что то беспокоит?
Евгения Эдуардовна, добрый вечер! Ничего не беспокоит,был плановый осмотр. Врач сказала что если будет что-то не так,пригласит на прием-пригласила.Переживаю.
Принятый ответ
Все у Вас в норме) не переживайте
Добрый вечер.мазок в пределах нормы,если что то беспокоит можно назначить что то.цитология без признаков злокачественности
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Данный результат информативен, так как присутствуют клетки из зоны трансформации.
2. Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано