После кесарево,когда можно качать пресс
Здравствуйте,после кесарево прошло 2,5 месяца. Когда можно начинать качать пресс, и вообще можно ли начать ходить в зал? На приеме была,на этот вопрос мой врач ответила,что если хочешь то качай. Или стоит ещё подождать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то можно начинать физические нагрузки, но постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно, физические нагрузки разрешены через 3-4 месяца
Принятый ответ
Добрый день!
После 2 месяцев после родов(2.5 после кс) можно начинать физическую активность и потихоньку качать пресс. Ничего плохого в этом нет. В процессе следите за своим самочувствием. Чрезмерное переутомление не должно быть. Начните с простых упражнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. После кесарева сечения физические нагрузки рекомендованы не ранее чем через 3 месяца. Но это должны быть легкие нагрузки, которые можно увеличивать постепенно, неинтенсивно. Пресс довольно сильная нагрузка на область после операции, поэтому рекомендую вам пока воздержаться от таких тренировок. Здоровья вам и малышу.
Принятый ответ
Амина, здравствуйте!
Минимум три месяца желательно чтобы прошли после операции, тогда можете постепенно дозированно вводить физические нагрузки. Начинать лучше не с пресса, это в последнюю очередь
Здравствуйте, после кесарева сечения физические нагрузки разрешены через 3 месяца, можно и пресс качать.