Олазоль при беременности

14 недель беременности и 3 дня. Обожгла ногу кипятком и дважды обильно показала пеной олазоль. Потом увидела, что она противопоказана при беременности. Теперь очень боюсь, что навредить ребенку. Как мне теперь быть и велика ли угроза плоду?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Вы ничем не навредили. За наружное применение 1-2 раза не стоит переживать. Если ожог обширный - лучше в ближайшее время показаться хирургу для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего предпринимать не нужно.
Двухкратное использование не повлияет на развитие плода.
В качестве лечения можно использовать Пантенол пена.
Можно Левомеколь наносить 2 раза в сутки

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Не переживайте, прямой опасности для малыша нет! Тератогенным действием препарат не обладает.

Наносите пантенол 3-4 раза в день до заживления!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Ничего страшного, местное использование пложу никак не повредит