Можно ли забеременеть?
Добрый вечер. Возможна ли беременность если с молодым человеком были ласки и он вошел в меня без презерватива на несколько секунд может примерно 5-10 секунд. У молодого человека выделялась смазка. Потом мы продолжили в презервативе, презерватив заполненный спермы по количеству, как обычно. Скажите от смазки вероятность какая забеременеть? Нужно ли принимать что-то, какие-то таблетки?
Принятый ответ
На какой день цикла был половой акт?
Екатерина Сергеевна, 20 день цикла. Дни идут через 24-28 дней.
Вероятность беременности стремится к нулю.
Ничего принимать не нужно
Екатерина Сергеевна, а от смазки беременность возможна?
Возможна.
Но для этого ещё нужна овуляция
Екатерина Сергеевна, а овуляция не может сместится.
Может
Но если цикл 24 дня, на 20й день овуляция маловероятна.
Поэтому беременность не исключена, но риск стремится к нулю
Екатерина Сергеевна, тогда получается и беременность возможна?
Екатерина Сергеевна, я загрузила календарь с циклом в фото
В препаратах экстренной контрацепции вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Какой у Вас день цикла?
Евгения Эдуардовна, 20-й день цикла сегодня. Дни идут через 24-28 дней.
Хорошо.
На самом деле беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище.
В предэкуляте есть небольшое количество сперматозоидов, поэтому и спрашиваю про день цикла. День цикла у Вас нефертильный, беременности не будет
Евгения Эдуардовна, а если овуляция сдвинулась к примеру? До сегодня полового акта не было 4 дня поэтому спермы не должно быть в канале?
Не должно быть. У Вас же не было эякуляции во влагалище. Не беспокойтесь, беременность фактически невозможна
Евгения Эдуардовна, не было, все в презервативе. Я прикрепила фото цикла из календаря
Посмотрела. Препараты ЭК принимать не нужно
Евгения Эдуардовна, по моему циклу овуляция не могла быть сегодня или могла?
Вероятность очень мала.
Если очень переживаете, пройдите завтра узи. если есть желтое тело, значит овуляция была давно
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, беременность не наступит в вашем случае. Будьте спокойны
Наталья Игоревна, скажите а в смазке могли быть активные сперматозоиды? До этого ПА не было интима 4 дня, т.е спермы в каналах не должно остаться? Верно? Просто если бы была поздняя овуляция могла бы наступить беременность
Беременность наступает после полноценной эякуляции во влагалище. В вашем случае нет
Наталья Игоревна, а от смазки не бывает?
Нет
Наталья Игоревна, извините еще за такой вопрос. А почему на сайтах некоторых пишут, что именно от смазки бывает беременность? Или некоторые врачи так говорят?
Эякуляция точно была именно в презерватив по количеству было как обычно.
Я не знаю что и почему пишут на сайтах.
Беременность наступает при полноценном половом контакте с эякуляцией во влагалище, никак иначе
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности у Вас исключена.