Не можем нормализовать микрофлору

Около 1.5 мес назад у ребенка 2.1 года поднялась температура и он пукал много, лечили энтерофурил и бифидумбактерин, пукать стал меньше, но все равно часто что мешало ему спать, сдали анализ- во вложении, увидели много дрожжевых грибков - дали дифлюкан 20.01- на след день у ребенка и по сей день совсем не переваренная пища в стуле, стал пукать еще больше и ходить по 10 раз в день какать по чуть чуть, 21.01 были у гастроэнтеролога принимаем энтерол 2р в день, креон, бифидумбактерин, бифистим, прошла неделя результата Нет, ребенок с этими покаками совсем не спит, очень сильно устал и просыпается ночью с криками(((( Мог ли дифлюкан убить микрофлору? Как нам сейчас лечить ребенка? Продолжить давать энтерол плюс давать энтерофурил? Бифидумбактерин и синбиотик оставить?

Здравствуйте Риафлору давали?

Елена, нет

Принятый ответ

Вот загрузились...
Вам одним пробиотиком не обойтись
У вас 4 бактерии в кишечнике
Нужно их убирать потом лакто и бифидо востанавливать

Здравствуйте! Нужен именно синбиотик - хорошо нормофлорин или Максилак пот1 на ночь месяц

Маргуба, креон убрать? Не может ли он слабить и вызывать частый стул?

Маргуба, нормофлорин л и б или только б?

Л и б вместе .
Препараты поджелудочной могут слабить,можно дозу разовую уменьшитьвдвое

Вам сделали посев на патогенную флору. Почему без чувствительности к фагам? Там энтерококк и клебсиелла. Есть фаги, которые лечат эту проблему. Сделайте посев с чувствительностью к фагам, выложите здесь, или напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролечитесь энтерофурилом, проведите курс лечения лактофильтрум, затем присоединяйте пробиотики