Повышен средний обьем тромбоцитов 11.4

г емоглабин143 тромбокрит0.306 .скорость оседанияэритроцитов20эритроциты 4.38 гемотокрит43.2 тромбоциты268

панкреатит удален желчный пузырь .гастрит желудка
67 лет

Здравствуйте.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов от 150 и до 450. , а на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.