Можем ли заразится туберкулёзом?

Хотим купить квартиру узнали что там жил человек больной туберкулёзом. Можем мы заразится? Естественно сделаем свой ремонт и обработаем все.

Нет
36 лет

Ольга, если больной открытой формой туберкулёза выезжает из квартиры, то службой СЭС проводится заключительная санобработка дез средствами. Поэтому, постарайтесь выяснить в тубдиспансере, выделял ли больной туберкулёзную палочку, куда он конкретно делся и проводилась ли заключительная дез обработка. Сами Вы также можете обработать квартиру средствами, содержащими хлор, раствор хлора. Медсестра тубдиспансера подробно расскажет, как пользоваться тем или иным средством. Дез средства можно купить в хозяйственном магазине или медсестра выдаст то, которое есть в тубдиспансере.