Отечность при лечении гепатита С

Добрый день! В ходе лечения гепатита С препаратом Эпклюза у отца появилась отечность и проблемы со сном (когда ложиться, то не хватает воздуха). Врач прописал Фурасемид, это немного снизило отечность, но не решило проблемы. Он принимает Инвокан, Фосфоглив форте, милурит, кардиомагнил, индапамид, глюкофаж, лариста. Подскажите, как решить эту проблему

гепатит С (проходит лечение в настоящее время курс 12 недель, принимает препарат 4 недели) сахарный диабет 2 типа
73 года

Здравствуйте, пока сложно прокомментировать ваш вопрос, не зная объективно ситуацию.
Рекомендую сделать узи сердца, экг, холтеровское мониторировпние, кровь на биохимию.
Сейчас можно перейти на фуросемид внутривенно, далее по динамике

Наталья Евгеньевна, есть экг при поступлении на лечение и от 19.04.2024. Как его подгрузить?

Принятый ответ

Да, конечно. Если есть выписка, тоже прикрепите

Наталья Евгеньевна, подгрузила

Посмотрела. Пока ничего опасного по анализу и экг.
Рекомендую добавить верошпирон 25 мг на утро.
И фуросемид 40-80 мг внутривенно или внутримышечно 10 дней,затем перейти на торасемид

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сделать узи сердца и сосудов нижних конечностей