Консультация лора /

Тонзиллит — вопрос №2080527

У меня хронический тонзиллит и фарингит ,сейчас ощущение кома в горле а до этого ыло ещё боль при глотании ,недавно был у Лора прописала полоскания и рассасывающие таблетки ,потом воспаление прошло ,сделала чистку 2 раза одну шприцом пшыкала ,второй вакуумный ,после чего последнее прописала имудон и все .
Спустя сейчас может месяц или почти месяц ком в горле беспокоит ,с чем связан пройдет или нужна ещё чистка ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит ,фарингит

ЛОР
Здравствуйте
Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки..
Ком в горле такой же как и до промывания?
Изжога, или частая отрыжка, кислый или горький вкус во рту не беспокоят вас?
Клиент
Татьяна Владимировна, ничего нет из перечисленного вами кромеикома в горле ,фото нету камера плохая не видно ничего

Клиент
Татьяна Владимировна, до промывания была боль по глотании ,без кома в горле ,а сейчас просто ком
ЛОР
Ком в горле может быть из-за воспаления/ отёка язычной миндалины, слизистой гортани и глотки, увеличения лимфоидных фолликул на задней стенке глотки, из-за рефлюкса, наличия казеозных пробок, повышенной тревожности и др.
В чем дело в вашем случае трудно сказать, нужно осмотреть глотку, гортань.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, все хорошо ничего нет из перечисленного вами ,только ком и все ,до промывки была боль при глотании ,сейчас только ком
Детский ЛОР, ЛОР
А не было проблем с желудком/ пищеводом ранее у вас? Не было сильного стресса перед тем как возник ком в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, с пищеводом желудком нет,стресс не знаю
Детский ЛОР, ЛОР
А есть возможность прикрепить фото горла к вопросу у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, камера ужасная не видно будет я пытался
Детский ЛОР, ЛОР
В к же постарайтесь выполнить фото для поднимания ситуации

Шея, голова не болит у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Стекания слизи по задней стенке?
Клиент
Маргарита Александровна, ничего нет из перечисленного вами ,просто ком в горле и все а до промывки была боль при глотании
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего слизистая воспалена на фоне вирусной инфекции
Промывание дополнительно усилило раздражение слизистой

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект