Консультация педиатра /

Жесткое дыхание — вопрос №2080578

Здравствуйте, сыну 7 лет
Был заложен нос и зеленые сопли.
Потом поднялась температура одним днём
Кашель сухой и только ночью
В среду пошли на прием к врачу она сказала что у него жесткое дыхание но кашля у него нет и даже ночью теперь слава богу нет
Подскажите пожалуйста
Я ему даю
Гербион (зеленый,белый 5мл)
В горло тамту Верде
Лизобакт
Подскажите пожалуйста как мне быть
Можно ли его отпускать гулять
Так как я работаю с 7:00-19:00
Он просится гулять с Сестрой
Могу ли я поехать с ним деревню на выходные
Врача после осмотра мед.сестре сказала написать справку в школу с 27 числа
И сказала чтобы я его как бы не таскала

Возраст: 7

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Если кашля совсем нет ненужно давать сироп

Гулять можно и нужно!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, слава богу , если я сегодня дала ему в 11:00 так как он только проснулся ничего страшного?
Отмена Гербиона да?

Педиатр
Гербион отмените
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенок себя хорошо чувствует, есть улучшение, то гулять можно.
На свежем воздухе даже нужно проводить время.
Желательно, не контактировать с другими детьми, чтобы не подцепить другую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте,спасибо большое, можете пожалуйста для поддержки иммунитета что нибудь посоветовать?
Сейчас пропить …
Педиатр
Можно витаминные комплексы мультитабс юниор или Компливит.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое ☺️
Клиент
Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста а вот если он с улицы пришел засмеялся и как бы откашлялся просто
Педиатр
После улицы или физической нагрузки может быть кашель из-за реактивности бронхов после инфекции.
В течение дня кашель редкий?
Клиент
Залина Анатольевна, да, совсем нет, да играл футбол
Педиатр
Изредка ещё может быть кашель
Клиент
Залина Анатольевна, ??спасибо, да после улице из носа даже сопли были
Педиатр
Пока физическую активность лучше ограничить, много чтобы не бегал .
Клиент
Залина Анатольевна, да в основ как ходит , хорошо.так переживаю на счет выходных в деревне(
Педиатр
Если ребенку уже лучше, редкий кашель, нет температуры, то можете не переживать
Клиент
Залина Анатольевна, да, все потихоньку ??
Клиент
Залина Анатольевна, доброй ночи , подскажите пожалуйста а если в носа ещё есть со плюшки собираются за день может ли он как засыпается подкашлять из за них ?
Педиатр
Здравствуйте.
Да, конечно, может такое быть.
Нос промывайте солевыми растворами, на ночь можно Називин или Снуп до недели.
Клиент
Залина Анатольевна, називин капаю ??
Клиент
Залина Анатольевна, ещё недельку ?
Педиатр
Не более недели. Если есть заложенность, можно использовать гипертонические растворы для промывания, аквамарис Стронг или экстрасильный, их можно долго использовать.
Педиатр
Здравствуйте!
Если самочувствие ребенка позволяет, гулять,конечно, можно.
Иногда поток холодного воздуха может спровоцировать кашель. Но если погодные условия позволяют, свежий воздух не усугубит течение заболевания.
Если кашля нет, сироп можно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте,спасибо большое ❤️??
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, самочувствие хорошее, то можно гулять и поехать в деревню, ничего страшного не будет.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, витамин Д в проф.дозе принимаем. Если кашель небольшой есть, то делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Гулять можно , на выходные можно , ребенок уже не заразен , пик инфекции прошел .
Детское дыхание вероятнее всего от носа , слизи по задней стенки глотки .
Гербион убираем. .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста а чем можно поднять сейчас имуннитет?
Педиатр
Здравствуйте.
Витамин д 1000 ме 2 капли в первую половину дня. Вигантол или аквадетрим.
Комплексы витаминов по возрасту .
Клиент
Марина Александровна, доброе утро извините пожалуйста вопрос не по теме , ребенка 9 лет укусил клещ (Рязанская область)
Место укуса красное ,клеща всего достала (она говорит что почувствовала укуус(паника не могу ( что мне делать с ней , место обработала фукорцин , дать от аллергии?
Педиатр
Здравствуйте.
В нашем крам клеща относят в травмпункт, там делают анализы.
Если он не переносчик инфекции , лечения не требует .
Обработали хорошо. Мирамистином прожолжить орошать .
Педиатр
добрый день )
гулять можно и нужно )
сироп отмените )