Дизентерия
Ничего не беспокоит, планово на профосмотре пошла сдавать кровь на носительство кишечных инфекций (сальмонеллез, шегеллез, тиф-паратиф). Через 6 часов позвонили и сказали, что обнаружили дизентерию. Такое разве возможно???
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно, нужно сдать посев кала на дизентерию, это решит вопрос
Павел, спасибо за совет! В поликлинике почему то не предложили кал на дизгруппу сдать, а сказали пересдать через неделю кровь.
Вы можете быть носителем, не проявляя симптомов.
Наталья, а как узнать носительство это или нет? И если это носительство, то оно лечится??
Принятый ответ
Сдать посев, вам выше Павел написал. Там будет ещё чувствительность к антибиотикам. Ими и лечиться. Лечится однозначно не переживайте. Если у вас нет клинических проявлений это уже носительство