Пояснить результат

Пояснить результат анализов ребенка 7 лет . Когда сдавал переживал и волновался Занимается профессионально футболом

Нет
7 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Евгеньевна, все сделала

Здравствуйте,по описанию вариант нормы.
Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки -это вариант нормы.
Нарушения процессов реполяризации на фоне тазикардии , это естественно.
Узи сердца не делали?

Здравствуйте.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения связаны с дефицитом микроэлементов.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте сделайте узи сердца для исключении патологии

Здравствуйте, Яна.
По описанию- без патологических отклонений.
Синусовая аритмия часто возникает в норме у детей, особенно при волнении. На фоне волнения и учащение пульса с изменением процессов реполяризации. Это временные не опасные отклонения. Нет анемии у ребенка?
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса по миокарду, не патология, вариант нормы.
В целом, клинически значимых аритмий и блокад нет
Лечение не требуется
ЭКГ планово проходили или что то беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Викторовна, для футбола
Профессионально занимается

Если проф спорт, пройдите еще Узи сердца для более полного обследования, чтобы оценить размеры камер сердца, гемодинамику, сократительную способность миокарда. По ЭКГ противопоказаний к спорту нет.
Здоровья Вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Получила Вашу благодарность, спасибо