Иммуноглобулин от кори
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев . Мы с семьей уехали в отпуск с 22 апреля , сейчас звонят с поликлиники и говорят , что по нашему дому корь и приглашают ставить иммуноглобулин , получается это на 5 день нашего отсутствия . Я сказала , что мы отпуске , на что мне сказали , что в таком случае ничего ставить не нужно . Правильно ли это ? Или нужно искать иммуноглобулин в другом городе ?
Здравствуйте!
Человек заразен за 5 дней до появления сыпи, поэтому нужно узнать когда был поставлен диагноз человеку
Если вы попадаете в заразный период, то лучше поставить
Ирина Владимировна, так понимаю , что диагноз поставили сегодня и начали обзвон
Здравствуйте!
Вам необходимо узнать точную дату когда начались симптомы у заболевшего корью. Человек становится заразным за 2 дня до начала симптомов. Если в этот период Вы попадаете, то иммуноглобулин лучше поставить. Ставится он не позднее 5го дня с момента контакта.
Инна Сергеевна, узнать точно нереально , к сожалению ( позвонили мне сегодня , возможно сегодня или вчера поставили диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте! Прямого контакта у ребенка с больным корью не было. Вас уже нет 5 дней дома. Сейчас делать иммуноглобулин поздно, да и особых показаний я не вижу.
Нина Владиславовна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если у вас есть возможность поставить сегодня, то можно сделать. Если возможности поставить иг нет, то можно без иг.
Алексей Александрович, возможности как таковой нет , мы не в городе , если только искать по платным клиникам , но это уже будет 6 день