Сильно отекают губы
Последние пол года отекают губы. То верхняя, то нижняя, а крайний раз отекли аж две. За неделю могут отекать 2 раза. Отекают то сильно, то внешне незаметно, но я чувствую изменения. Крайний раз вкалывала в губы гиалуронку 5 лет назад. Сдала анализы на иммуноглобулин Е и ЭКБ, аллергии не выявлено. Может ли спустя 5 лет остаться гель в губах и вызывать такие отёки? Нужно ли вкалывать препарат лонгидазу?
Здравствуйте.
Скорее всего это препарат.
Стоит сделать узи мягких тканей губ.
Если там остается филлер, рекомендуется лонгидаза.
Сейчас рекомендуется использовать антигистаминные средства в течение 14 дней.
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а лонгидаза расщиплет только препарат, мягкие ткани губ не пострадают?
Лонгидаза работает на все, что заденет, но больше воздействие на филлер.
Сделайте сначала УЗИ.
спасибо, хорошо, сделаю УЗИ и если покажет, что филлер остался, то лонгидаза неизбежна? И получается если её вводить, то Лонгидаза воздействует как на филлер так и на ткани губ и губы могут деформироваться?
Принятый ответ
Губы не деформируются, можете по этому поводу не беспокоится.
хорошо, поняла, спасибо!
Здравствуйте.
Для начало стоит провести узи губ, проверить есть ли препарат. В редких случаях препараты могут оставаться или из-за низкого качества, или из-за снижения активности ферментов.
Далее решать тактику
Добрый день! поняла, спасибо!