Почему болит после овуляции?

Здравствуйте ,на 4 дпо сильно тянуло поясница , и отдавало в левую ногу, как раз где был ДФ в левом яичнике ,так же мне показалось что в матке были тоже неприятные ощущения,что это может быть? меньше месяца назад делали узи,все было в норме,кроме того что у меня МФЯ.

Нет
23 года

Здравствуйте! Такте боли возможны при скоплении жидкости в позадиматочном пространстве , после произошедшей овуляции , либо после разрыва капусты кисты яичника .
При болях желательно сначала пройти узи органов малого таза и если нет острого процесса начать свечи индометацин 100 мг , ректально , до 3-4 дней .( При отсутствии аллергии и противопоказаний )

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ ! Могут ли быть боли только один день при разрыве ? Сейчас 5дпо не болит ничего. Но перед овуляцией тянул тоже левый яичник .

Да , возможно .
Можете пройти узи за неделю до предполагаемой овуляции и провести фолликулометрию .