Послеродовые выделения
После родов прошло 15 дней. Вчера ходила на узи, результат прикрепила ниже. Узист пока делала узи, сказала, что матка не соответствует, много накоплений внутри и сказала, что обязательно должно быть назначено лечение. Гинеколог сказала, что всё в норме, но на всякий случай назначила экстракт водяного перца по 25 капель три раза в день в течение 10 дней. Я на ГВ. В составе имеется этанол. Есть ли необходимость в приёме данного препарата по результатам узи? Смутил слова узиста и гинеколога "на всякий случай" Переживаю за малыша, не вредно ли.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ГВ точно нельзя пить водный перец именно из-за спирта в составе. Именно поэтому колят Окситоцин, а не водный перец пьют при проблемах.
У вас сейчас выделения есть? При выписке из роддома УЗИ делали?
Дарья, здравствуйте! Выделения есть, коричнево-красные. Бывает, что обильно идут, а бывает, что скудно. При выписке из роддома делали узи, всё было в норме. Протокола узи из роддома нет.
Раз выделения идут, то всё в норме. Такое УЗИ было бы патологией в одном случае: если бы на прокладке было сухо. А так выделения должны быть до 2 месяцев.
Дарья, получается, ничего принимать пока не надо? Когда посоветуете повторить узи??
Ничего принимать не надо. УЗИ рутинно не рекомендуют часто повторять. Только при появлении проблем: ввыделения в объеме кровотечений ( больше 1 прокладки в час), выделения дольше 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат нельзя принимать во время грудного вскармливания. У вас сейчас идут выделения?
Екатерина, здравствуйте! Идут коричневое - красные выделения. Бывают обильные, бывают скудные.
Чаще прикладывайте ребенка к груди, спите на животе. Матка еще сократиться и все должно выйти
Екатерина, получается, ничего принимать пока не надо? Когда посоветуете повторить узи??
Нет, не нужно, все должно выйти. Контроль узи через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас вы можете ничего не принимать. Гв способствует лучшему сокращению матки, в результате чего выделения должны быть. Чаще прикладывайте к груди
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно принимать ничего, активные физические нагрузки, лежите на животе, чаще прикладывайте малыша к груди, контроль узи через 14дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Экстракт водяного перца не рекомендуется принимать во время грудного вскармливания, прикладывайте ребёнка чаще к груди, старайтесь больше лежать на животе, это стимулирует сокращения матки.