Ставят гипертонус что делать до приема врача
По узи гипертонус по задней стенке. Угроза прерывания сказали.Чувствую тонус,но не тянет живот и поясницу,просто матка в напряжении. Выделений не было. На кресле брали мазок сказали кровит матка. Что делать,на прием через 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас срок беременности?
Гипертонус по УЗИ не является признаком угрозы прерывания беременности.
Опишите подробнее, что беспокоит и когда началось.
Вера Михайловна, акушерский 10 недель. Я в целом чувствую себя отлично. Сегодня только живот немного а напряжение
Не вижу по УЗИ ни одного признака угрозы.
Не переживайте. Принимайте витамины для беременных, магний. Матка растет, вы двигаетесь и приходит в тонус, малыш двигается - матка приходит в тонус. Так будет всю беременность. Растягиваются связки и могут возникать болезненные ощущения в подвздошных областях и области паха.
Вера Михайловна, спасибо большое,успокоили
Принятый ответ
Для снижения возбудимости матки вам нужно начать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза в день, длительно, и обеспечить себе физический и половой покой.
Игорь, дюфастон принимаю утром и вечером. Спасибо
Значит, его недостаточно и нужно как минимум увеличить дозировку до полной - 1 таб х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! МАтка мышечный орган, она в тонус приходит при осмотре, при исследовании узи -датчиком, при шевелении плода, при вашем движении, это нормально. Кровянистые выделения до взятие мазка не было? Боли внизу живота есть?
Галимат, билет чистое всегда,на салфетках тоже. Только при осмотре сказали,что при прикосновении кровит
Галимат, живот я бы не сказала болит,немного тянет
кровит после взятие мазка, это контактные шеечные выделения, ничего страшного нет. Добавьте магний по 2 табл 3 раза в день в течение 2 недели, затем по 1 табл 3 раза вдень продолжайте, при болях свечи папаверин ректально или но шпу . Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертонус- это не диагноз, это нормальная реакция матки на датчик узи.
Начните магний (магне в6 форте) по 1 таб 3 раза в день. Если есть тянущие боли- можно папаверин в свечах в прямую кишку.
После иазка могут быть кровянистые выделения из шейки.гдавное, чтобы через день после мазка не было уже больше кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность первая?
Аборты, выкидыши были?
Анна, здравствуйте. Беременность вторая. Абортов и выкидышей не было
Здравствуйте! Матка кровить не может, скорее кровила шейка, но при взятии мазков это обычное дело.
По УЗИ гипертонус не ставят, матка - мышечный орган, она имеет право (и так и делает) сокращаться и расслабляться. Под воздействием УЗ- датчика в том числе.
Если у вас нет постоянных болей , как при месячных тянущих, нет кровянистых выделений - ни о какой угрозе речи идти не может. Могут быть тянущие боли периодические ! Это нормально. Матка растет и тянется, маточные связки тоже. Тянуться.
Полежите, отдохните, выпейте Ношпу - дротаверин по 1 т х 2 раза в день, на ночь можно ввести свечу папавериновую в прямую кишку. Вас только больше напугали!
Алина, спасибо большое,что успокоили
Была рада помочь!
Здравствуйте. Как вы себя сейчас чувствуете? И какие выделения?
Асиет, здравствуйте. Чувствую в целом себя не плохо,живот не тянет,но есть напряжение в области гиде пупка,что смущает. Но чувствуется что в животе газы
Асиет, выделений никаких нет,только физиологические
Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Это профилактика тонуса матки и судорог икроножных мышц