Уши уплотнение стенки жёлчного пузыря

Здравствуйте, сделали УЗИ. Ребенку 11 лет. Рослый мальчик. Сделали т. к после антибиотиков стал беспокоить животных. Уплотнена сильно стенка жёлчного пузыря. Что делать?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! По УЗИ существенных отклонений не выявлено, изгиб жёлчного пузыря - нормальный анатомический вариант. На основании УЗИ никаких мероприятий не требуется.
Расскажите подробнее, что именно беспокоит и как долго?
Нарушения микрофлоры и моторики после приёма антибиотиков как правило самостоятельно разрешаются в течение 2-3 недель.

Ольга, раньше не чего не беспокоило, но 3 недели назад переболели. Были сильно повышение лейкоциты и нам назначили антибиотики. После них стал болеть то животных, то чуть выше пупка. Но когда именно поесть. Больше жалоб не было

Доброе утро! Видимо, у ребёнка сформировались функциональные нарушения моторики ЖКТ после болезни и антибиотиков, с высокой вероятностью проблема разрешится самостоятельно в течение нескольких недель, при болях можно симптоматически давать спазмолитики, например, тримебутин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного по узи у вас нет.
Со стулом нет проблем?

Екатерина, через день ходит по большому. Бывает каждый день.

Поняла вас.
В таком случае при болях можете давать тримедат 100 мг, либо пропить курсом не менее 10 дней по 3 раза в день

Екатерина, а то, что стенка утолщена?

Толщина стенки до 4 мм считается нормой, у вас норма