Острая боль в сердце
Периодически бывает острая колющая боль в сердце. Бывало и всю ночь. Несколько раз после этого (когда боль прошла) делала кардиограмму, но она показывала только проблемы с остеохондрозом шейным. К кардиологу в нашем городе попасть огромная проблема. Проблема в чем - у меня рабочее давление 90/60. А валидол, нитроглицерин и прочие сердечные сильно снижают давление(испытано на себе). Раньше помогал Корвалмент, но так как он украинский препарат, у нас его давно не продают. Ситуация еще в том, что я живу в городе, где периодически идут обстрелы (ДНР), и вот сегодня после третьего по счету резкого "бабабаха" сильно закололо сердце. Как будто иглой его протыкают. Я напилась успокоительных: пикамилон, затем корвалол, но сердце периодически продолжает хватать на протяжении 6 часов . Боль тупая. Выпила из старых запасов просроченный корвалмент, но не помогло. Вопрос: какие можно принимать сердечные средства, которые не снижают давление? (К врачу, даже платному, попасть очень сложно. Очередь на недели вперед).
Жалоб на сердце не похожи. Попробуйте принять любой обезболивающий препарат, например, парацетамол или ибупрофен.
Александр, спасибо за ответ! А то что колет именно в области сердца и в момент сильного испуга, как оно связано с воспалительным процессом (от чего парацетомол и ибупрофен)?
Это не сердце по тому что