Совместимость препаратов

Здравствуйте. После операции врач мне назначила антибиотик - Вильпрафен солютаб 1000. Проблема в том, что я аллергик и ранее на другие препараты у меня бывала аллергия, потому я пила их под прикрытием антигистаминных. В описании к Вильпрафену написано: Антигистаминные препараты. После совместного назначения джозамицина и антигистаминных препаратов, содержащих терфенадин или астемизол, может отмечаться замедление выведения терфенадина и астемизола, что в свою очередь может приводить к развитию угрожающих жизни сердечных аритмий. Вопрос - можно ли будет принимать Вильпрафен и Цетрин? не вызовет ли это сочетание таких побочных явлений?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цетрин - препарат антигистаминного ряда нового поколения, в его составе нет перечисленных в инструкции веществ, поэтому Вы можете использовать его вместе с Вильпрофеном.