Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1653859

Здравствуйте! 2 недели назад пролечилась препаратами тинизадол,сейчас пью холохол и пробиотики,скоро овуляция,планируем беременность, скажите можно ли сейчас беременнеть или лучше подождать следующего цикла?
Влияют ли как-то эти препараты на зачатие?
Тинидазол принимался во время месячных.

Возраст: 26

Хронические болезни: ЖДА

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете планировать и в этом цикле, начните прием фолиевая кислота 400 мкг, витамин д 2000 ед, йодомарин 200 мг.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, витамины для подготовки к беременности принимаю уже около 2-х месяцев.
То есть можно спокойно сейчас беременнеть,ни каких проблем не должно быть?
Пробиотик можно ли сейчас продолжать пить,он ни как не повлияет?

Гинеколог, Акушер
Да можно, он не повлияет, пробиотик принимайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы уже можете в этом цикле планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. У вас достаточно времени прошло после приема таблеток ,никак не повлияет на зачатие и на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно ничего выжидать, планируйте на здоровье.
На зачатие препараты неблагоприятно - не влияют.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сейчас нет ни каких противопоказаний для планирования, можете пробовать в этом цикле, выжидать ничего не надо. Витамины для планирования принимайте дальше
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, эти препараты ни как не влияют на репродуктивную систему?
Очень переживаю
Скажите холохол можно продолжать пить?
Гинеколог, Акушер
Вы наверно имеете в виду аллохол?
Гинеколог, Акушер
Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно по рекомендации врача, когда польза для матери больше, чем риск для плода или ребенка. Советую проконсультироваться у врача, который вам его назначил. Я бы отменила.
Клиент
Юлия Николаевна, да,я его имела ввиду, спасибо поняла)
А то что я его до этого пила,не чего страшного?
Гинеколог, Акушер
То что пили его до, не страшно, все будет хорошо. Планируйте беременность и не переживайте.
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое за ответ)
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас нет никаких противопоказаний к планировании беременности, можете планировать уже сейчас. Не забывайте о дотации витаминов – фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин D 2000 МЕ.