Какой препарат выбрать для укола в колено
Добрый день! Мне 23 года, очень давно (лет 9) проблемы с коленом. Травматолог назначил курс уколов в колено (хрустит при ходьбе и болит при напряжении / приседании) , на выбор назначил несколько препаратов : Флексотрон смарт, Ферматрон плюс и Гируан Плюс В интернете прочитала, что есть так же препарат Флексотрон Кросс и его можно уколоть только один раз, вместо трёх. Врач сказал без разницы, можно и его. Я больше склоняюсь к Флексотрон Кросс Хотела бы с вами проконсультироваться, какой из препаратов будет самым действенным?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для адекватных рекомендаций по лечению необходимо МРТ коленного сустава.
Я буду исходить из того, что введение гиалуроновой кислоты обоснованно и речь идет только о выборе препарата.
Вы совершенно правы в том, что "лазить в сустав" несколько раз нет никакой необходимости.
Только риск занести инфекцию увеличивается.
Поэтому нужно выбирать препарат для однократного введения.
Для первого раза я бы остановил выбор на препарате Флексотрон Соло.
Он лучше переносится, чем Кросс, и более подходит для первичного введения.
Кросс более тяжелый препарат для крайних степеней артроза с большим количеством гиалуроновой кислоты.
Не думаю, что начинать нужно с него.
Рекомендую Флексотрон Соло однократно.
Принятый ответ
Доброй ночи! Из того,что Вам рекомендовали я бы "за Флексотрон соло! ну или Синвиск-однократно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Флексотрон соло , в данном случае предпочтительно для вас.
Принятый ответ
Высокопроцентные гиалуронки плохо переносятся и риск возможных постинъекционных реакций выше (это статистика).
Высокопроцентные гиалуронки в целом для спортсменов.
Раз сустав так сильно хрустит, то степень хондромаляции тоже не начальная стадия. Имеет смысл комбинировать гиалуронку и Хронотрон.
Из оптимальных вариантов это Флексотрон смарт 2 укола + Хронотрон.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент флексотрон наиболее подходит для Вашей патологии.