Проблемы с яичниками и у новорождённой девочки, принимала утрожестан — вопрос №2080960
Здравствуйте, у девочки обнаружили кисту яичника в 1,5 месяца(2,5 см) , второй яичник 1,5см- увеличен и есть нагрубание сосков. Сказали наблюдать по узи. Возможно ли это из за приёма утрожестана в дозировке 200мг в сутки с 17 недели по 34? Делала перерыв с 27 по 31неделю. Жалоб в 17 недель почти не было - назначили принимать в больнице куда обратилась с болями внизу живота, врач потом сказала не отменять. Сейчас прочитала что избыток гормонов матери может повлиять на девочку, плюс у нас затянулась несильная желтуха. Может быть из-за этого? Роды полные в 37 недель
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!