Прыщ на теле не проходит и не меняется годами
На некоторых участках тела (плечо возле шеи, щиколотка, ляжка возле колена) появились какие то штуки, я подумала сначала, что прыщ, но они не давятся, не созревают как обычные прыщи, и не проходят уже долго , при этом не меняются , не чешутся, но если я задену их чесанием области рядом с ними, то очень неприятно становится. Они не сильно выпуклые, по плотности твёрдые, цветом слегка отличаются от кожи, ну как собственно небольшой прыщик. Что это может быть? На щиколотке не сходит, как на память уже года 2 точно , наверно..... На плече и на ляжке где то до года примерно существуют .
Не наблюдалось
27 лет
Здравствуйте! Без фото невозможно точно сказать, по описанию похоже на кисты сальной железы. Их можно удалить у косметолога с помощью лазера.