Кашель

У ребенка после ингаляции начался по ночам кашель,до такой степени что перестает проходить воздух в грудь, начинается рвота ,ребенок хватает ртом воздух и кажется что вот вот упадет в обморок , лицо сразу бледнеет, не понимаю что это такое

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы болеете вторую неделю?

Если да, то у вас коклюш. Выявить можно сдав мазок из зева на коклюш и паракоклюш методом ПЦР. В лечении :антибиотики группы макролидов (например, Сумамед, Клацид) и противокашлевой препарат (Синекод в каплях или сироп Омнитус). Позовите педиатра, пусть прослушает лёгкие и подтвердит диагноз с назначением соответствующего лечения.

Добрый вечер! С чем была сделана ингаляция,после которой начались приступы удушья? С уважением,Ольга.