Низкий хгч

Здравствуйте,10 дней задержки,тест полосатый 3 дня мазало коричневым,вызвала скорую,увезли,при осмотре врач сказал выделения есть но незначительные,прописал таблетки дюфастон,транексам,назначил узи и сдать кровь на хгч. Кровь сдала ,результат 314,на узи не была(записана) В данный момент выделения бордовые как при месячных после похода по- маленькому,прокладка чистая.. Низкий хгч,говорит о прерывании? Живот немного потягивает ,сильных болей нет

37 лет

Здравствуйте!
Нет, однократное измерение ХГЧ говорит лишь о том, что беременность есть. Важна именно динамика прироста цифр в динамике 48 часов. Если цифры растут на 60% и более за 2 суток, то все в порядке - беременность развивается. Если рост ниже, чем на 60% за 2 суток, стоит настррожиться в плане биохимической или внематочной беременности.

Плодное яйцо по УЗИ видно после 1500, примерно, поэтому сейчас идти еще рано, скорее всего, ничего не увидят.

Если цифры снижаются - была биохимическая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а кровавые выделения,это же не нормально?(

Принятый ответ

Да, такие выделения говорят об угрозе прерывания беременности.
Назначения Вам дали верные.
Дополнительно соблюдайте половой и физический покой

Если выделения усилятся или появится острая боль (преимущественно односторонняя) - вызов СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Здравствуйте, чтобы точно узнать, нужно ещё раз сдать ХГЧ в динамике. Если есть прирост, то беременность есть, если нет, то беременности нет. Продолжайте принимать препараты и сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, меня очень пугают выделения сгустками,это же не нормально?

Сгустки объёмные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, нет…сначала мазало коричневым 3 дня,на 4-й выделения как при месячных раза 3 ,но на бумаге,прокладка сухая

Принятый ответ

Сейчас нужно понять, есть ли беременность, здесь 2 варианта, если она есть, то это угроза или это прерывание беременности. Сдайте ХГЧ и всё будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, поняла,спасибо!

Здравствуйте.
Нужно отследить прирост ХГЧ в динамике через 48ч.
В норме он от 60%.
Только после этого судить о развитии беременности.
Продолжайте назначенную терапию.