Молоко через нос у грудничка
Добрый день, у ребенка 3 месяца во время кормления капает молоко из носика , что доставляет дискомфорт в виде заложенности носа ,кормим лежать на боку , поочеродно. Раньше было тоже такое, потом прошло , сейчас опять такая же ситуация. А сегодня срыгнула , и вытекло все через носик . На данный момент у нас насморк , сопли удаляем соалеотсосом. Подскажите это нормально или нет и что с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме такого не должно быть. Если прям капает. Срыгивание может быть через нос если обильное. Врач смотрел горло ребёнку? Нет ли каких то расщелин. Так же возможно вариант неправильного прикладывания к груди
Ольга Николаевна, она не срыгивала ртом. После кормления, через минут 10, взяли на руки и с носа струйка вытекла молоко.
Это нам к ЛОРу надо?
Каждый раз при кормлении капает из носа?
Ольга Николаевна, нет , не каждый. Иногда просто поперхнеться молоком или когда торопиться кушать и тогда начинает хлюпать носик.
Может быть прикладывание не правильное. Слишком большой поток молока