Анализ ребенка

Ребёнку 3мксяца и неделя. Сдали кал на капрограмму. Мои дальнейшие действия. В животе урчит, беспокоится время от времени. Один раз была прожила крови. На гв. Прибавка за месяц 800гр.Стул 1 - 3 раза в день.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прожилку крови заметили один раз?

Владлена Юрьевна, добрый вечер. Да один раз.

Копрограмма в норме для вашего возраста.
Если заметите кровь еще раз, то нужно будет сдать кал на скрытую кровь, чтобы исключить аллергию на белок коровьего молока.
Сейчас пока пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату анализа лейкоциты и слизь допустимы в таком количестве у детей на грудном вскармливании
Также, есть признаки ферментной незрелости, это в силу возраста.
Эритроцитов нет, но, если будут повторяться прожилки крови рекомендую сдать кал на скрытую кровь и иммунохимическим методом. Такое может быть при аллергии на белок кровьего молока
Диагноз, чаще всего ставится клинически. Также, наличие крови в Кале по результату анализа

Надежда Александровна, добрый вечер. А мне молочку можно кушать или убрать?!

Когда была прожилка крови, перед этим вы ели много молочных продуктов?

Если нет АБКМ, тогда молочные продукты мама не убирает. Иначе у вас будет дефицит кальция

Надежда Александровна, нет. Молочку вообще редко ем, съела один творожок детский.

Если заметили взаимосвязь – это аллергия на белок коровьего молока
Тогда у мамы из рациона полностью убирается молочные продукты, говядина, соя