Сыпь на теле

Начались высыпания в сентябре месяце, лечила аллергию, дерматологи лечили. Нет эффекта. А я принимаю более трех леи кветиапин, эозинофилы повышены. Не от него ли?

МДП
55 лет

Галина, здравствуйте! Если Вы принимаете кветиапин три года, а сыпь появилась гораздо позже, то тогда маловероятно, что это реакция на кветиапин.

Никанор Васильевич, лечили уже и аллергию, и дерматит ... Нет эффекта( вот и стала читать побочку кветиапина, он же имеет накопительный эфыект. А что тогда посоветуете? Я знаю, что снимать его резко нельзя. Мне аллерголог сказала добавитт антидепрессант. Пью ассентру 50мг. Эффекта нет(, зуд ночью очень сильный(

Попробуйте атаракс поключить еще. Он и тревогу снижает, и проявления аллергии уберет.

Никанор Васильевич,

Никанор Васильевич, а асентру оставить? Не снимать кветиапин? А вообще нейроплктики нало менять? У меня к сожалению 2 года нет врача в диспансере...воо и читаю сама про препараты(

Здесь лучше проконсультироваться со своим доктором. Я до конца не понял почему Вам назначили антидепрессант.

Никанор Васильевич, алоерголог сказал чтобы я не чесалась, меньше реагировпла на зуд

Принятый ответ

Ну в принципе в теории возможно. Давайте тогда дальше принимать и смотреть..

Здравствуйте. Лучше чтобы коррекция была сделана вашим лечащим врачом учитывая состояние. Атаракс действует противоаллергически также как и тералиджен (можно его) помогает от зуда. Кветиапин убирать не надо. Антидепрессанты на усмотрение лечащего врача все же оставить.

Здравствуйте, Галина.
Если Вы длительно принимали кветиапин, а сыпь появилась недавно, то это не от него.
Кстати, в связи с чем Вы его принимаете?
Проверьтесь на паразитов - от них может быть сыпь и повышение эозинофилов