Красные пятна на локте
Добрый вечер , пару дней назад появились красные пятна на локте и чешутся . Что это может быть? Ниже прилагаю фото . Чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно развитие фрикционного дерматита
-Вследствие трения кожи, натирания,сухости ( часто бывает при длительной работе за компьютером, при занятиях спортом )
-Наружно крем Акридерм утром и вечером до 10 дней
-Цетрин по 1табл 1 раз в день -7 дней
-стараться исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с чем -либо, реакцией на средства для стирки (за счет трения).
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте
У родственников есть кожные проблемы?
Виктория Николаевна, здравствуйте, нету
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Кандидерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпаний на коже раньше не было?
Чем вы уже помазали и помогло ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фрикционный дерматит.
Возможно из за повышение трения и давления на локти.
Наружно Акридерм или Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан