Фурункул на подмышке

Фурункул появился у мужа на подмышке . Потихонечку в течение 3-4 дней когда давишь чуть чуть выходит гной , но шишка еще есть ! Что можно сделать ? По работе он не может на больничный пойти и резать не хочет !

39 лет

Здравствуйте, Замира!
Если это фурункул - только вскрытие у хирурга, самостоятельно давить нельзя! Если это просто воспалительный элемент - стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/эритромициновая мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
При о сутствии эффекта положииельного от лечения в течение 3 дней- обязательна очная консультация дерматолога или хирурга!