Узи почек
Здравствуйте,у мужа три дня назад появилась тяжесть вНИзу живота ,частые позывы в туалет по маленькому,чувство не полного опорожнения мочевого пузыря,но мочи выходит не мало,сегодня сходили на узи ,завтра идет к урологу ,что можно предварительно сказать по этим узи ?спасибо
Принятый ответ
День добрый.Симптоматика скорее простатическая (циститов у мужчин не бывает):
1. сдать общий анализ мочи, а в идеале - секрет простаты и лучше - бак. посев секрета простаты (или хотя бы эякцлята или мочи, но порции после сокращений мышц тазового дна и приседании), простой анализ мочи тоже лишним не будет
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить свежий УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ (простаты)
Терапия:
- Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай
-Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней, свечи Витаппрост-форте 10 дней перед сном
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по результатам обследования, анализов и динамике
Добрый день.Из описания и результатам обследования предположительно имеет место быть простатит.Досдать ОАМ,микроскопию секрета предстательной железы.
Из препаратов можно начать:
-Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Принятый ответ
По результатам дообследования решить вопрос с антибиотиком
Луиза Римихановна, подскажите а это обычно лечится дома ?или в больницу положат
Лечение амбулаторное