Очень сильные головные боли

Головные боли уже 17лет предположительно мигрень, боль начинается с глаза на одной стороне , часто со рвотой. Пью суматриптан помогает. Сегодня стала болеть голова началась рвота а вот после рвоты голова превращается в сухофрукт как будто ее выжили, очень внутри все печет. Может ли быть внутричерепное давление.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Анастасия! Это распространенный миф о повышении внутричерепного давления. Для повышения внутричерепного давления либо должна быть киста, либо объемное образование, либо ликворный блок, что бывает при крайне тяжелых травмах. Поэтому скорее всего Ваши симптомы связаны с мигренью. Эти ощущения скорее всего связаны с тройничным нервом, который непосредственный участник приступа мигрени. Делали ранее МРТ головы? Это ощущение, что печет - новое ощущение, раньше приступы мигрени им не сопровождались? Также рекомендую консультацию невролога-цефалголога и возможно необходима смена суматриптана на более современные поколения, возможно после них таких ощущений не будет.