Что вас беспокоит?

Ребенок 11лет, вопрос удаление 5го премоляра или 8го моляра

Добрый вечер, вчера были на консультации у ортодонта, врач сказала, что места для 5го премоляра нет и перед установкой брекетов нужно удалить нижний левый 5 премоляр или 8 моляр, так как нереально подвинуть 6,7 и 8 зуб. Если удалять 8зуб то потом ставить винт и двигать 6 и 7 зуб. Но 8зуб у неё ещё очень глубоко, это в стационаре резать. И 5 тоже не вылез. Так ли необходимо удалять зуб и если да то нужно ли это делать сейчас, ни 5 и ни тем более 8 ещё не режутся.

Нет
40 лет
27 Апреля 2024·Просмотров: 106·Анастасия

Здравствуйте. Лечение с удалением зубов должно быть обосновано подсчетом числа WITS и анализом по КДМ степени недоразвития альвеолярного базиса по методу Снагиной.
Без необходимых исследований, которые прописаны стандартным клиническим протоколом, рассуждения об удалении зубов безосновательно как с медицинской, так и с юридической точки зрения.
Все обоснования по приказу МЗ РФ должны быть зафиксированы в специальной ортодонтической форме.
Форма обязательна к заполнению как муниципальными, так и частными ортодонтическими службами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.