Расшифровать Анализы
Беспокоят белые выделения с кислотным запахом, подойдет ли клотримазол 2% для лечения? 10 дней назад был половой акт не защищенный
Здравствуйте, приложите результаты анализов
Юлия Олеговна, прикрепила
Здравствуйте! Нет, клотримазол не подойдет. По результатам фемофлор у вас бактериальный вагиноз, используйте свечи Метромикон нео по 1 свече 2 Разв в день, курс 7 дней
Виктория Леонидовна, микоплазмой мог заразить меня мужчина? Если месяц назад её не было
Нет клотримазол здесь не подойдёт. У вас выявлен дисбиоз влагалища такие микроорганизмы как гарднерелла, уреаплазма и микоплазма. Учитывая наличие жалоб рекомендую пролечиться. Влагалищные таблетки " Тержинан" 1 на ночь во влагалище-6 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2р/сут внутрь-7 дней (вместе с половым партнёром) и для восстановления нормальной микрофлоры Вагилак проледи 1к2р/сут-15 дней внутрь (пить). Через месяц после лечения повторить анализ.
Юлия Олеговна, а без антибиотиков нельзя?
Можно попробовать вам только местно, но у вас выявлен патогенный микроорганизм микоплазма гениталиум, поэтому лечение необходимо совместно с половым партнёром, иначе будет неэффективно.
Юлия Олеговна, а метромикон нео подойдет?
Да, вместо Тержинана подойдёт.
Юлия Олеговна, это мог заразить парнер? То есть это патогенная Флора?
Да, она передаётся половым путём.
Принятый ответ
Юля, здравствуйте. Не подойдёт .
Обнаружен иппп в качестве микоплазмы гениталиум .
Микоплазма гениталиум-это инфекция ,которая передается половым путем. Показано обязательное лечение всех половых партнеров. Половой покой на момент лечения.
Лечение Микоплазмы гениталиум
Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней
Или
Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Контроль лечения от завершения терапии через 14 дней ( если методом NASBA )или 28 дней (если методом флороценоз ncmt.)
Половой покой до отрицательного результата анализа .
Местно можно добавить свечи метромикон .
Анна Михайловна, а если только свечи метромикон ставить, без антибиотиков, не эффективно будет?