Консультация уролога /

Консультация — вопрос №2082426

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ Андрофлор скрин. Требуется ли лечение? А то с этими цифрами ничего не понятно. Также анализ мочи и крови. И настораживает в заключении : Candida app ниже порогового значения. В данное время присутствует ДГПЖ и хронический простатит
Все началось с поднятие температуры без симптомов до 39 в течении 4-х дней. Были сданы мазки на комплекс вирусов, в том числе и ковиид. Результат отрицательный. На третий день появился дискомфорт в области уретры.

Возраст: 54

Хронические болезни: Хронический простатит, ДГПЖ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё хорошо. Андрофлор в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Анализ мочи воспалительный. Как проявляется дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.
Дискомфорт выражается в в небольшом жжении при начале мочеиспускания и как мне кажется слабый напор струи.
Врач поставил диагноз: острый уретный простатит. И прописал антибиотик (Юнидокс Солютаб), метронидазол , свечи витапрост и урологический сбор.
До сдачи анализа два дня принимал D-манноза и ФУРАГИН и температура сразу пропала.
Что могло спровоцировать если Андрофлор скрин в норме?
Не переохлаждался.
Правильно ли лечение было назначено?
Уролог, Андролог
Если тогда было подтверждено воспаление, то правильное лечение. Сейчас для улучшения мочеиспускания, напора струи мочи - принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц и свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Потрезультатам обследования присутствует инфекция мочевыводящих путей(пиелонефрит или простатит).Андрофлор в порядке,корректировать по данному анализу нечего.А вот исходя из результатов крови и мочи есть активный процесс.Начните принимать Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 10 дней,Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц,Алфупрост по капсуле 1р/с 1 месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В последнее время мочиться хуже не стали перед ухудшением состояния? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Нет, до этого было всё в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Были переохлаждения? С чем сами связываете ухудшение состояния?
УЗИ давно делали?
Клиент
Переохлаждений не было. В том то и дело никак не можем представить что могло спровоцировать. Последнее ТРУХИ делал в декабре прошлого года. Заключение: ДГПЖ, хронический простатит. Но ни то ни другое в жизни не мешает. И проходит бессимптомно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По урологии тут получается скорее всего воспалительный процесс в простате. Нужно пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев. Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Рекомендации:
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ярослав
По анализу Андрофлор все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
По крови и мочи видно, что присутствует воспаление
Рекомендую обратиться к урологу очно
- сдать посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериоыагам
- трузи сделать сразу
До визита к врачу
- индометацин свечи на ночь по 1