Расшифруйте пожалуйста анализ мочи

Расшифруйте пожалуйста нормальный ли анализ мочи. Ребёнку 4 месяца, до этого 4 раза сдавали все время плохая моча, то лейкоциты повышенные + бактерии, то просто повышенные лейкоциты, то просто плохая моча, сказали что будут назначать антибиотики пропить по последнему анализу. Решила сходить сдать в платном, пришёл результат

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
Следы кетонов в моче могут говорить о том, что ребёнок перенес инфекцию, либо о том, что ребёнку недостаточно употребляемой жидкости. О более серьезных патологиях следы кетонов не говорят.
Остальные показатели в норме.
В предыдущих анализах повышенные показатели, скорее всего, были вследствие дефекта сбора мочи.

Здравствуйте.
Воспаления по ОАМ нет, антибиотики не требуются.
Но нужно увеличить водный режим, есть соли и оксалаты. Они самостоятельно будут выходить и лечения специального не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как собираете анализ?
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

Сейчас воспаления нет, есть соли и кетоны, что говорит о недостаточном питьевом режиме. Если на ГВ, то почаще прикладываем к груди, если ИВ допаиваем водой 30 мл/ кг в сутки

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Анализ мочи без признаков воспаления.
Появление солей и кетонов связано с недостаточным питьевым режимом.
Если ребёнок на гв-чаще прикладывайте к груди, если на ив- допаиваете водичкой.
Изменения в предыдущих анализах возможно связаны с дефектом сбора

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче кетоны нужно не допускать их появление в моче, это признак интоксикации, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки и контролировать мочу на кетоны, есть тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме, незначительные соли из - за недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня