Консультация терапевта /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1388088

Здравствуйте, день назад появилась тянущая боль в правом боку, переходящая к мочевыделительной системе. При мочеиспускании в конце чувствуется небольшая боль, весь день было ощущение что переполнен мочевой пузырь. Сейчас ещё появилась колющая боль в горле при глотании или вздохе.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт
Здравствуйте, Лейсан. сейчас посмотрю и дополню ответ.

общий анализ мочи тоже сдавали?
Вы прикрепили анализ мочи по Нечипоренко и тут выраженный лейкоцитоз. Признак воспалительного процесса.
Посмотрите, если поколотить (да, это синдром поколачивания называется) по спине в проекции почек , болевой синдром усиливается?
Нужно пройти УЗИ почек.
Посмотреть, пиелонефрит ли это, исключить наличие камней.
А пока антибиотик: Левофлоксацин 500 мг/сут на 5 дней.
Он системно подействует. Сейчас как раз и вероятно тонзиллофарингит обострился как раз. Насчет горла: полоскать горло растворами трав: ромашка, ротокан, хлоргексидин 0,05%, рассасывать лизобакт. Обильное питье.
Клиент
Сафия, нет не сдавала общий.

Терапевт
Лейсан, советую пройти узи почек
Принятый ответ
Клиент
Сафия, прошла узи почек и мочевого пузыря
Терапевт
Лейсан, посмотрела, все хорошо. воспаление могло быть ниже. антибиотик все равно принимайте ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лейсан, анализы какие сдавали, прикрепить можете? УЗИ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, сдавала только мочу по нечипоренко
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу есть воспаления. Рекомендую прием препарат Монурал однократно, а затем на 10 дней прием препарата Канефрон.
Терапевт
Лейсан, здравствуйте. По анализу мочи по Нечипоренко есть признаки воспаления в мочевыводящих путях. Общий анализ мочи и крови не сдавали? Что у вас с температурой?
Клиент
Виктория, только этот анализ сдавала. Температуры нет в первый день поднялась до 37 и все
Терапевт
Поняла. Сейчас начните нолицин 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, ношпа форте 80 мг до 3х раз в день в зависимости от выраженности болевого синдрома. Дополнительно сдать - ОАМ, ОАК с лейцкоцитарной формулой, С реактивный белок, УЗИ почек.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте В анализе повышены лейкоциты,что указывает на воспалительный процесс.Какие еще анализы Вы сдавали?Нужно сдать ОАК,ОАМ,УЗИ почек.Учитывая воспалительный процесс в мочевыводящей системы и боли в горле.надо попринимать антибиотик,можно амоклав 1000 мг 2р/с,фторхинолоны довольны агрессивные антибиотики,они применяются,когда не помогают другие группы или есть нечувствительность к другим антибиотикам
Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения почечной патологии выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.
Нужно определить на каком уровне у вас инфекционный процесс.
Из лечения сейчас рекомендую- тёплое обильное питье,
Амоксициллин (Амоксиклав) 875+125 мг-2 раза в день -5 дней,
Канефрон 2т-3 раза в день.