Ломит ухо с одной стороны
Добрый день!На протяжении продолжительного времени,переодически есть ощущение дискомфорта в виде ломоты правого уха,середина,где козелок,при нажатии не больно,с этой же стороны не до конца вылез зуб мудрости(не болит),подскажите пожалуйста в чем может быть причина и к какому врачу обратиться для очного осмотра?
Здравствуйте, похоже наружный отит.
Попробуйте комбинил Дуо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас отраженная боль по общим нервным сплетения из зуба мудрости которая отдает в сторону уха
Никакие капли в ухо в такой ситуации нет смысла капать
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Посетите очно лор-врача и стоматолога при сохранении симптомов в динамике или их нарастании
Здравствуйте
Скорее всего боль иррадиирует от зуба на фоне отека и сдавления нервных окончаний
От боли принимайте НПВС чтобы снять боль и воспаление - Нурофен/Кеторол
Проконсультируйтесь со стоматологом по поводу зуба