Сходили к травматологу

Здравствуйте! Задавала вопрос недавно. Ссылку прикреплю. https://sprosivracha.com/questions/2123899-pro-mamu-vopros Сегодня были на очном осмотре у травматолога. По поводу левой ноги он сказал, что это у вас защемление седалищного нерва, ищите грамотного невролога😓

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё таки найдите кого-нибудь, кто сделает блокаду с Дипроспаном в область большого вертела.
Блокада так же имеет диагностической значение.

Если облегчения не будет, вопрос с трохантеритом закрывается раз и навсегда.
А если будет - то перестанете по неврологам ходить и вылечите это заболевание.

Константин Эдуардович, да, благодарю Вас!!! Еще может к другому травматологу сходим... завтра к неврологу идем, может он ей блокаду дипроспаном сделает... если нет, будем искать другого травматолога, этот не захотел делать я так поняла...

Константин Эдуардович, добрый день!!! Мы с хорошими новостями!!! Сходили сегодня с утра еще к одному неврологу, на что она сказала, что нет, идите к травматологу, это у вас не неврологическое. Звоню в др центр, мне говорят сейчас может вас принять хирург. Быстро поезали к нему. Он все посмотрел, выслушал и скпщал, что да, я вам сделаю блокаду, так как нужно снять воспаление. Сделал блокаду Кеталонгом (скпзал это гормон короткого действия), сказал прийти во вторник, он посмотрит, и скорее всего сделает блокаду во вторник гормоном длительного действия, я так поняла, что дипроспаном! Я так рада, Вы себе не представляете!!!

Константин Эдуардович, * кеналог

Пока не появился Дипроспан кололи Кеналог.
Кеналог менее эффективен и работает не так продолжительно.
Но то же можно попробовать.

Принятый ответ

? Добрый день

? Поддерживаю мнение коллеги

? Необходимо выполнить блокаду места боли

? И оценить изменения в суставе

Александр Александрович, да, спасибо, Доктор! Сегодня утром пошли к хирургу еще одному. Он сказал да, надо сделать блокаду, так как есть воспаление. Сделал блокаду Кеналогом.... скпзал во вторник показаться на осмотр...

Обязательно отпишитесь, как прошло повторное приём у врача

После блокады должно стать полегче

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат выбора для внутрисуставной инъекции дипромета или флостерон или дипромета. Кеналог тоже можно, но он уже считается "старым" препаратом, при его введении возможные риски осложений выше.