Красные пятна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку почти два месяца начал пить новую смесь НАН оптима 1 . Сегодня пьёт 3 день. Утром обноружила прыщики. Может ли это быть началом аллергической реакции? Фото прилагаю.
Светлана, здравствуйте!
На аллергическую реакцию не очень похоже.
Эти высыпания беспокоят ребенка?
Валентина, нет
Принятый ответ
Высыпаний больше не становятся?
Валентина, нет. Так и остались только эти пятнышки
Здравствуйте, сколько элементов всего? На голове есть? Они появляются и исчезают или не исчезают?
Надежда Александровна, 4 вот только где на фото. Сегодня утром увидела вчера не было
Надежда Александровна, пока что ничего не исчезло
Пока наблюдайте, если есть зуд -дать антигистаминные, сыпь обрабатывать точечно Каламин или Неотанин лосьон. К вечеру отпишитесь, сколько будет новых элементов. Для классической аллергической реакции – не характерно
Надежда Александровна, хорошо, спасибо
Надежда Александровна, высыпаний новых не появилось только что было
Принятый ответ
Поняла
Это точно не ветрянка , но это поствирусная сыпь
Здравствуйте. Новые элементы не появились?
Алина Александровна, нет ничего нового
Принятый ответ
Вряд ли это реакция на смесь, Вы же продолжаете ее кушать, элементов было бы больше. Если не подсыпает, полка наблюдаем, на имеющиеся высыпания наносите неотанин 3 раза в день.