Консультация акушера /

Пустое плодное яйцо — вопрос №2082705

Добрый день. Дата последней менструации 14.03. Но они пришли с недельной задержкой. Ранее задержками не страдала. Далее делала тесты и хгч сдавала в динамике. Вчера была на узи 26.04. Срок ставят 6н и 1 день . По узи видят плодное пустое яйцо. Сдала хгч сегодня 27.04 оно 6690, ранее сдавала 23.04 было 4616.. сказали прийти через 5 дней на повторное узи .. неужели замершая беременность ? Я очень надеюсь на позднюю овуляции.. очень переживаю, почему не видно плода

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При диаметре плодного яйца менее 25 мм можно ещё не видеть эмбрион , он зреет, растёт
Поэтому не стоит переживать
Наберитесь терпения и на узи через 5 дней от последнего
Клиент
Кристина Викторовна, даже желточного мешка нет , это разве в норме?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите фото если есть
Ещё слишком маленькое плодное яйцо
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению фото узи мне не предоставили , только бумажку . Я её приложила сюда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не отчаивайтесь, моя хорошая
Ещё слишком рано просто
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ?? подскажите а рост хгч в норме ?
9.04-78
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нормальный рост
Чем больше хгч, тем медленнее рост
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, эмбрион обычно появляется при среднем диаметре плодного яйца 18 -25 мм и более. Пока говорить о замершей преждевременно. Повторите узи через семь – 10 дней, плодное яйцо подрастёт и появится эмбрион. Сейчас принимайте витамины.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока очень рано говорить о замершей. В таком сроке еще не всегда видно эмбрион. Повторите УЗИ через 7-10 дней, наверняка на контрольном узи уже все будет визуализироваться