Консультация врача кдл /

Переодически в носу что то похожее на простуду беспокоит , стоит только напречь организм сразу выскакивает , либо внутри либо снаружи носа с маленьким гнойником — вопрос №2082713

Помогите разобраться с анализами и дальше направить , надоело ходить с воспалившемся носом. Прикреплю все что тут же рекомендовали сдать

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит

Врач КДЛ
Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции(лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены).
Витамин Д низкий. Рекомендую начать приём Аквадетрима: по 14 капель в первой половине дня на 2 месяца, далее перейти на профилактическую дозировку-по 4 капли в день, длительно.
Гормоны щитовидной железы, глюкоза, гликированный гемоглобин в норме.
Герпес 1,2 типа IgM отрицательный, что говорит о том, что нет острой формы заболевания, а положительный IgG говорит о том, что ранее Вы болели этим вирусом.
Фолиевая кислота, витамин В12, ферритин в норме.
Клиент
Юлия Михайловна,

Клиент
Юлия Михайловна, здравствуйте , витамин Д уже принимаю . Стал лучше себя чувствовать . Сейчас только смотрю , простуда выскачила на губе , 5 лет не выскакивала, сходил в спорт зал!!!)
Врач КДЛ
Это герпес 1,2 типа как раз-таки, к которому у Вас есть антитела класса G.
Мажьте кремом Зовиракс, можно пропить этот же препарат в таблетированной форме 5 дней (по 200 мг 5 раз в сутки каждые 4 часа).
Герпес полностью вылечить нельзя, при снижении иммунитета и простуде он будет давать периодически высыпания на губах.
Клиент
Юлия Михайловна, я еще фотографии анализа сбросил на стафилакокк посмотрите пожалуйста
Врач КДЛ
Ознакомилась с результатом бак.посева.
Условно допустимая концентрация золотистого стафилококка в любом биологическом материале должна составлять не более 10 в 4 степени.
У Вас 10 в пятой степени. Необходима антибактериальная терапия.
Вам сделали анализ на чувствительность.
R-антибиотик не подходит, S-подходит.
Рекомендую из списка предложенных пролечиться антибиотиком Амоксициллин/клавуланат.
Клиент
Юлия Михайловна, а можете расписать по подробнее в дозировках и с конкретным названием и курсом сколько дней, если это антибиотики надо прибиотики ? И физическую нагрузку можно?буду благодарен зп подробные рекомендации
Врач КДЛ
Препарат называется Амоксициллин+Клавулановая кислота ЭКСПРЕСС таблетки диспергируемые 875 мг+125 мг.
Дозировка 1000мг 2 раза в день на 7 дней.
В упаковке 14 таблеток, как раз хватит на курс лечения.
Параллельно нужно принимать пробиотик, можно Линекс Форте: по 1 капсуле 3 раза в сутки. Принимать не менее двух недель.
Физическая нагрузка никак не повлияет на лечение.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Михаил. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Витамины в норме , ферритин хороший, глюкоза в норме , гормоны в норме. , есть антитела к вирусу герпеса 1,2 типа класса G, то есть у вас есть к ним иммунитет , М отрицательно - сейчас вы им не болеете. Но при снижении иммунитета он может обостряться , тогда нужно пить противовирусные средства - ацикловир, зовиракс. Так же нужно повысить витамин Д , он у вас низковат. Месяц пропить дозировку 5000 МЕ, далее 2000 МЕ длительно. Будьте здоровы!
Терапевт
Михаил, добрый день
1) Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах

2) Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог

Гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота все в норме.

3) по посеву обнаружен золотистый стафилококк в титре 10 на 5 степень. Он чувствителен к амоксиклаву.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней. Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Спасибо , просто чётко все написали . Я вот эти все вопросы два часа расписываю врачу
Терапевт
?
Крепкого здоровья!!!?