Консультация гинеколога /

Цистит — вопрос №100442

Добрый день, после незащищенного ПА с мужем началось что-то типо цистита. От спермы прям началось раздражение, цистит, ужасно все горело, боль, резь при мочеиспускании.
Я уже задавала вопрос здесь на сайте по поводу этого, скидывала анализы (прикрепляю фото, оно будет первым), врачи посоветовали сдать на инфекции и пересдать мазок.
Боль была, но с каждым днём все меньше и теперь почти ничего не беспокоит.
Анализы пересдала, прикрепляю результаты лаборатории инвитро.
Подскажите пожалуйста, что можно сдать ещё, что сдать мужу, как избежать рецидива и что можно пропить и проставить (свечи, и так далее).

Офтальмолог
Здраствуйте. Прикрепите анализы
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. У вас воспаление в цервикальном канале. Необходимо сдать мазок с цервикального канала на флору и чувствительность к препаратам. Посев необходимо сделать.

Терапевт
Здравствуйте! Мужу ПЦР андрофлор,трузи,узи почек,моч пузыряоам,бакпосев мочи
Педиатр
Воспалительный мазок. Обсудите со своим доктором гель фагогин.
Терапевт
Вы делали оам, мочу по Нечипоренко,бакпосев мочи,УЗИ почек, орг малого таза? Нужна конс уролога и гинеколога.
Педиатр
Здравствуйте вы не сдали на Впг ЦМВ, грибки
Воспаление есть
Мочу на стерильность,кал на дисбактериоз кишечника
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая картину мазка и ваши жалобы, рекомендую вам общие санационные свечи типа гексикон, флуомизин, Гиналгин курсом. Также не вижу вашего анализа мочи. Вы его сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет, не сдавала, обычный или какой сдать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Вам нужно сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Решение о лечении принимать по результатам. До сдачи анализов никакое лечение не начинайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Для начала обычный
Инфекционист
Здравствуйте! Не вижу анализа крови и мочи.Циститы бывают после ПА.С профилактической целью принимайте фурагин после ПА.Сдайте мазки на флору методом ПЦР ВЫ и муж.(Вы из влагалища,муж из уретры)
Однако,скорее всего цистит после ПА возник из-за травматизации
Гинеколог, Акушер
Лаборант описывает воспалительную картину с точки с- именно там выявлено 50-80 лейкоцитов! Нужна уточняющая диагностика! Определить какая флора , какие микроорганизмы вызвали данное воспаление ?анализ называется посев на флору и чувствительность к антибиотикам ! С учетом посева будет известно какой антибиотик будет эффективным! Кроме того , перенесли цистит , начинайте с общего анализа мочи!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно начать вагинальный пробиотик, исключите половые связи до обследования мужа
Гинеколог, Детский гинеколог
´Здравствуйте,Кристина.Не поняла ,сколько вы уже болеете.Если это первый случай,то ничего страшного нет.Надо в течение ближайшего месяца придерживаться определённых правил.Много пить,питье должно быть кислое,часто мочиться,не терпеть,принимать препараты растительные уросептики:канефрон фитолизин.Сдать посев мочи,сдать фемофлор.Чтобы определиться ,требуется ли коррекция биоценоза.Обязательно мочиться после полового акта.Соблюдать диету с ограничением раздражающих репродуктор и напитков(острое,соленое,алкоголь)Обратить внимание на работу кишечника.Для интимной гигиены лучше использовать средства фармакологические:эпиген-интим ,вагилак.Использовать можно и вам и мужу.Я бы ещё обратила внимание на состояние стенок влагалища ,мышц промежности,особенностей расположения наружногоотверстия мочеиспускательного канала.Вы не пишите были у вас роды ,если были как давно.Но в целом для молодой женщины 25 лет один раз цистит-это не значит,что будет теперь все время повторяться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,все правильно сдали только ещё бы общий анализ мочи и посев из цк с чувствитителтностью к АБ.Мужу пока ничего не стоит сдавать ,нет смысла .
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Есть воспалительный процесс. Срочно к врачу на прием и пролечитесь