Консультация терапевта /

Обследования (Новые) посмотрите пожалуйста результаты — вопрос №120546

Здравствуйте уважаемые доктора прошел еще обследования для исключения соматики и точно чтобы убедиться , что психосоматическое. Результаты обследования выложу сюда. Общий анализ крови выполнен с ручным подсчетом формулы

Врач УЗД, Терапевт
Анализов нет
Клиент
Татьяна, прикрепил

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день! Анализы без значимых отклонений
Врач УЗД, Терапевт
Анализы у вас хорошие.
Клиент
Татьяна, относительно гематокрита , гемоглобина и гематокрита - ничего страшного? питьевой режим нужен?
Пульмонолог
Здравствуйте. Небольшая эозинофилия, лимфоцитоз. Возможно след ОРВИ, аллергическая настроенность, паразитоз. Какие жалобы?
Клиент
Екатерина, жалобы на дурноту , головокружения , ощущение онемения в теле , ощущение напряжения в теле, мигрирующие боли в теле , страхи , ощущение сильной слабости бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Значительных отклонений, по которым можно было бы что-то заподозрить нет!
Клиент
Юлия, РФ - это ревматоидный фактор - решил его тоже проверить из-за мигрирующий болей
Врач УЗД, Терапевт
Да ничего страшного.что касается режима питья, то необходимо пить каждый день хотя бы 1,5 л воды чистой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекратите искать у себя признаки несуществующих болезней!)
В Вашем организмом все хорошо!
Клиент
Юлия, кстати.... креатинин в этой лаборатории в норме и не снижен.... и белок общий
Клиент
Юлия, но это государственная лаборатория.... думаю ей стоит больше доверять
Терапевт
Здравствуйте. Ничего серьезного по анализам нет. Незначительный лимфоцитоз и эозинофилов чуть выше нормы. Возможно, орви в легкой форме перенесли.
Клиент
Мария, то есть психосоматика? у меня я могу выложить все результаты того чего сдавал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Колебания возможны, это не критично совсем!
Все хорошо у Вас!
Клиент
Юлия, это главное, как я понимаю этого объема исследований вполне достаточно? Можно считать , что диспансеризацию выполнил полностью?)
Терапевт
Выложите все результаты . И опишите жалобы.
Клиент
Мария, жалобы на дурноту , головокружения , ощущение онемения в теле , ощущение напряжения в теле, мигрирующие боли в теле , страхи , ощущение сильной слабости бывает

выложил
Терапевт
Добрый день! Кровь спокойная! Креатин в норме!
Клиент
Мария, да , получается в той лаборатория была ошибка? Или просто чувствительность разная ( этот сдавал в гос)
Клиент
Мария, и креатинин и белок все таки в норме
Ревматоидный фактор - тоже получается в норме.
Больше не нужны исследования?
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Клиент
Елена, сдавал - все хорошо
Невролог, Терапевт
Павел, снова здравствуйте. Вы здоровы, примите этот факт))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сдали даже больше чем надо, спите спокойно, все хорошо
Клиент
Юлия, лучше бодрствовать и заниматься наконец-то спортом) похудеть
Инфекционист
Здравствуйте!Выраженных изменений в представленных иссследованиях и анализах не выявлено.Небольшое сгущение крови,употребляйте больше жидкости.
Патологии сосудистого характера нет.Аутоиммунных изменений нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Павел. Вы выполнили план по диспансеризации, причем не только свой, но примерно равный количеству жителей микрорайона. Также вы выполнили и перевыполнили финансовые планы лабораторий и врача УЗД. Собирайтесь с мыслями, и - идите к психотерапевту. А также, займитесь ЗОЖ.
Клиент
Лариса, здравствуйте! как я понимаю креатинин все таки в норме и белок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно!
Правильно мыслите))
Клиент
Юлия, а бывает ощущение, что упадешь в обморок , неприятное пугающее и страшное это тоже укладывается в невроз?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Уровень креатинина -зависит от анализатора, особенностей диеты, спортивной нагрузки. Если вы будете каждый день сдавать его в разных лабораториях, он будет разным.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нужен психиатр. Диагноз – ипохондрия. Не психолог, не психотерапевт. Сначала психиатр.
Клиент
Инна, то есть обследований более чем достаточно?
Терапевт
Ничего плохого в анализах нет. Соблюдайте питьевой режим. Жидкости выпивайте не менее 1,5 л в сутки, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, увлеките себя каким-то занятием, хобби......., чтобы не концентрировать излишне внимание на ощущениях в теле. В помощь себе- пообщайтесь с грамотным психотерапевтом.
Клиент
Мария,  психосоматика? Органическое исключил?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ! Анализы здорового человека, я бы просто вас наблюдала раз в год
Клиент
Анастасия, раз в год с какой целью ? Что-то настораживает?
Клиент
Анастасия, по гемоглобину у меня такие цифры часто уже на протяжении лет 8
Клиент
Анастасия, то 160 , от 175
сдавал эритропоэтин - он в норме
Клиент
Анастасия, то *
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Все нормально у вас в анализах. Небольшие изменения со стороны эозинофилов и лимфоцитов - говорит о аллергическом фоне и, возможно, перенесенном ОРВИ. В остальном все хорошо. У Вас чистая психосоматика.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Совершенно верно, да.
Терапевт
Ваши жалобы могут быть связаны с проблемами позвоночника. Если у невролога вы были и обследованы, то психосоматика.
Клиент
Мария, а что нужно сдать чтобы исключить проблемы позвоночника?
Терапевт
Дурнота, головокружения , ощущение онемения в теле , ощущение напряжения в теле, мигрирующие боли в теле- все эти симптомы могут быть при патологиях позвоночника.Обратитесь к неврологу. На основании жалоб и осмотра врач решит, какой отдел нужно обследовать. МРТ всех отделов позвоночника дороговато будет. Да и нужно ли.
Клиент
Мария, но в любом случае это неопасно ?
Терапевт
Скорее всего, не опасно. Но неврологу все же покажитесь, раз имеются жалобы , которые вас беспокоят.
Клиент
Мария, неврологи были , говорили пить глицин и в основном назначили узи сосудов и кт головы - все это проходил...
Терапевт
Рентген позвоночника не назначали?
Клиент
Мария, нет.
Андролог, Уролог
Выраженных отклонений, по которым можно было бы что-то заподозрить нет. Чтобы заподозрить психосоматику или чистое психогенное заболевание, необходима очная или хотя бы телефонная беседа.
Клиент
Иван, спасибо за ответ, но если это не психосоматика , то что это может быть ,что нужно исключать еще ?

Кстати не выложил тут сдавал ПСА - тоже норма

Клиент
Иван или нужны еще какие-то исследования?
Андролог, Уролог
Если человек пытается очень долго искать какие -либо заболевания и ничего не находит, когда жалобы не вписываются ни в один синдром или заболевание, необходима консультация психотерапевта. Так будет , как минимум, дешевле. . .
Терапевт
Все показатели крови не постоянны, сдадите анализы через час и показатели поменяются!
Клиент
Мария, спасибо !
Правильно я понимаю , что можно смело заниматься спортом и лечить психику?
Педиатр
Гематокрит - показатель густоты крови. Питьевой режим нужен.
Клиент
Наталья, уже начал соблюдать и Зеланда приобрел
Педиатр
Да ладно. Я рада. Кончайте Павел искать проблемы, а то найдёте!!!
Клиент
Наталья, ну вот теперь прошел обследования! Послушал мнение врачей и теперь пора заниматься психикой и психосоматикой (неврозом)
Терапевт
Не можно , а нужно!!! )
Клиент
Мария, а бывает ощущение, что упадешь в обморок , неприятное пугающее и страшное это тоже укладывается в невроз?
Педиатр
Давно пора.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Просто как диспансерную группу, ничего не настораживает
Клиент
Анастасия, а как гематолог , общий анализ крови , нормален?
Пульмонолог
Пройдите курс у остеопата или иглорефлексотерапевта. Все ваши ощущения уйдут. Сдайте паразитарный комплекс, если не делали. Остальные анализы в норме.
Клиент
Екатерина, паразитарный комплекс описторхи и тд я сдавал - отрицательно.
Клиент
Екатерина, а то что правый желудочек сердца 29 мм ( при норме до 30 мм) это норма?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Физически вы здоровы, с этим нужно смириться. А вот чисто психоэмоционально было бы хорошо поработать с психотерапевтом или клиническим психологом, смотря кто вам сейчас доступнее. Это не обязательно лекарственные средства, а вот психотерапия была бы очень кстати
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а предобоморчные состояние норма при этом неврозе?
я все исключил из органики? можно больше не исследовать?

Можно ли полностью убрать эти ощущения?
Гематолог, Терапевт
Нормален, подозрений по заболеванию крови нет. Какая-то напряжённость в гепато-билиарном тракте -возможно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Безусловно!
Все Ваши симптомы укладываются
Клиент
Юлия, а как бороться с этим ощущением?

Вообще есть способ избавиться или эти симптомы навсегда со мной, уже 5 лет они видоизменяются , сегодня то дыхание перехватывало было ощущение что дыхание не такое, потом какая то дрожь в теле , а потом ощущение было что как будто в груди неприятно , затем это полуобморочное появилось
Клиент
Юлия, хотелось бы избавиться , а то сегодня что только из симптомов не было и уши закладывала , такое ощущение что тело по медицинское энциклопедии разгул дает
Терапевт
Доброй ночи! Соматики у Вас нет, и не нужно искать !
Лучше записаться на приём к психотерапевту
Клиент
Мария, меня просто пугает ощущение, что в обморок как будто упадешь
Я правильно понимаю что от этого можно полностью избавиться?
Клиент
Мария, доброй ночи! Спасибо, что откликнулись ! Как я понимаю моих обследований действительно более чем достаточно
Терапевт
Вполне себе!)!
Здоровья Вам и поменьше нервов!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже же обсуждали:
Седативные, курсы психотерапии, наладить образ жизни