Обследования (Новые) посмотрите пожалуйста результаты
Здравствуйте уважаемые доктора прошел еще обследования для исключения соматики и точно чтобы убедиться , что психосоматическое. Результаты обследования выложу сюда. Общий анализ крови выполнен с ручным подсчетом формулы
Анализов нет
Татьяна, прикрепил
Добрый день! Анализы без значимых отклонений
Анализы у вас хорошие.
Татьяна, относительно гематокрита , гемоглобина и гематокрита - ничего страшного? питьевой режим нужен?
Здравствуйте. Небольшая эозинофилия, лимфоцитоз. Возможно след ОРВИ, аллергическая настроенность, паразитоз. Какие жалобы?
Екатерина, жалобы на дурноту , головокружения , ощущение онемения в теле , ощущение напряжения в теле, мигрирующие боли в теле , страхи , ощущение сильной слабости бывает
Здравствуйте.
Значительных отклонений, по которым можно было бы что-то заподозрить нет!
Юлия, РФ - это ревматоидный фактор - решил его тоже проверить из-за мигрирующий болей
Да ничего страшного.что касается режима питья, то необходимо пить каждый день хотя бы 1,5 л воды чистой
Прекратите искать у себя признаки несуществующих болезней!)
В Вашем организмом все хорошо!
Юлия, кстати.... креатинин в этой лаборатории в норме и не снижен.... и белок общий
Юлия, но это государственная лаборатория.... думаю ей стоит больше доверять
Здравствуйте. Ничего серьезного по анализам нет. Незначительный лимфоцитоз и эозинофилов чуть выше нормы. Возможно, орви в легкой форме перенесли.
Мария, то есть психосоматика? у меня я могу выложить все результаты того чего сдавал
Колебания возможны, это не критично совсем!
Все хорошо у Вас!
Юлия, это главное, как я понимаю этого объема исследований вполне достаточно? Можно считать , что диспансеризацию выполнил полностью?)
Выложите все результаты . И опишите жалобы.
Мария, жалобы на дурноту , головокружения , ощущение онемения в теле , ощущение напряжения в теле, мигрирующие боли в теле , страхи , ощущение сильной слабости бывает
выложил
Добрый день! Кровь спокойная! Креатин в норме!
Мария, да , получается в той лаборатория была ошибка? Или просто чувствительность разная ( этот сдавал в гос)
Мария, и креатинин и белок все таки в норме
Ревматоидный фактор - тоже получается в норме.
Больше не нужны исследования?
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Елена, сдавал - все хорошо
Принятый ответ
Павел, снова здравствуйте. Вы здоровы, примите этот факт))
Вы сдали даже больше чем надо, спите спокойно, все хорошо
Юлия, лучше бодрствовать и заниматься наконец-то спортом) похудеть
Здравствуйте!Выраженных изменений в представленных иссследованиях и анализах не выявлено.Небольшое сгущение крови,употребляйте больше жидкости.
Патологии сосудистого характера нет.Аутоиммунных изменений нет.
Добрый день, Павел. Вы выполнили план по диспансеризации, причем не только свой, но примерно равный количеству жителей микрорайона. Также вы выполнили и перевыполнили финансовые планы лабораторий и врача УЗД. Собирайтесь с мыслями, и - идите к психотерапевту. А также, займитесь ЗОЖ.
Лариса, здравствуйте! как я понимаю креатинин все таки в норме и белок
Конечно!
Правильно мыслите))
Юлия, а бывает ощущение, что упадешь в обморок , неприятное пугающее и страшное это тоже укладывается в невроз?
Уровень креатинина -зависит от анализатора, особенностей диеты, спортивной нагрузки. Если вы будете каждый день сдавать его в разных лабораториях, он будет разным.
Нужен психиатр. Диагноз – ипохондрия. Не психолог, не психотерапевт. Сначала психиатр.
Инна, то есть обследований более чем достаточно?
Ничего плохого в анализах нет. Соблюдайте питьевой режим. Жидкости выпивайте не менее 1,5 л в сутки, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, увлеките себя каким-то занятием, хобби......., чтобы не концентрировать излишне внимание на ощущениях в теле. В помощь себе- пообщайтесь с грамотным психотерапевтом.
Мария, психосоматика? Органическое исключил?
Здравствуйте ! Анализы здорового человека, я бы просто вас наблюдала раз в год
Анастасия, раз в год с какой целью ? Что-то настораживает?
Анастасия, по гемоглобину у меня такие цифры часто уже на протяжении лет 8
Анастасия, то 160 , от 175
сдавал эритропоэтин - он в норме
Анастасия, то *
Здравствуйте.
Все нормально у вас в анализах. Небольшие изменения со стороны эозинофилов и лимфоцитов - говорит о аллергическом фоне и, возможно, перенесенном ОРВИ. В остальном все хорошо. У Вас чистая психосоматика.
Совершенно верно, да.
Ваши жалобы могут быть связаны с проблемами позвоночника. Если у невролога вы были и обследованы, то психосоматика.
Мария, а что нужно сдать чтобы исключить проблемы позвоночника?
Дурнота, головокружения , ощущение онемения в теле , ощущение напряжения в теле, мигрирующие боли в теле- все эти симптомы могут быть при патологиях позвоночника.Обратитесь к неврологу. На основании жалоб и осмотра врач решит, какой отдел нужно обследовать. МРТ всех отделов позвоночника дороговато будет. Да и нужно ли.
Мария, но в любом случае это неопасно ?
Скорее всего, не опасно. Но неврологу все же покажитесь, раз имеются жалобы , которые вас беспокоят.
Мария, неврологи были , говорили пить глицин и в основном назначили узи сосудов и кт головы - все это проходил...
Рентген позвоночника не назначали?
Мария, нет.
Выраженных отклонений, по которым можно было бы что-то заподозрить нет. Чтобы заподозрить психосоматику или чистое психогенное заболевание, необходима очная или хотя бы телефонная беседа.
Иван, спасибо за ответ, но если это не психосоматика , то что это может быть ,что нужно исключать еще ?
Кстати не выложил тут сдавал ПСА - тоже норма
Иван или нужны еще какие-то исследования?
Если человек пытается очень долго искать какие -либо заболевания и ничего не находит, когда жалобы не вписываются ни в один синдром или заболевание, необходима консультация психотерапевта. Так будет , как минимум, дешевле. . .
Все показатели крови не постоянны, сдадите анализы через час и показатели поменяются!
Мария, спасибо !
Правильно я понимаю , что можно смело заниматься спортом и лечить психику?
Гематокрит - показатель густоты крови. Питьевой режим нужен.
Наталья, уже начал соблюдать и Зеланда приобрел
Да ладно. Я рада. Кончайте Павел искать проблемы, а то найдёте!!!
Наталья, ну вот теперь прошел обследования! Послушал мнение врачей и теперь пора заниматься психикой и психосоматикой (неврозом)
Не можно , а нужно!!! )
Мария, а бывает ощущение, что упадешь в обморок , неприятное пугающее и страшное это тоже укладывается в невроз?
Принятый ответ
Давно пора.
Просто как диспансерную группу, ничего не настораживает
Анастасия, а как гематолог , общий анализ крови , нормален?
Пройдите курс у остеопата или иглорефлексотерапевта. Все ваши ощущения уйдут. Сдайте паразитарный комплекс, если не делали. Остальные анализы в норме.
Екатерина, паразитарный комплекс описторхи и тд я сдавал - отрицательно.
Екатерина, а то что правый желудочек сердца 29 мм ( при норме до 30 мм) это норма?
Принятый ответ
Добрый день. Физически вы здоровы, с этим нужно смириться. А вот чисто психоэмоционально было бы хорошо поработать с психотерапевтом или клиническим психологом, смотря кто вам сейчас доступнее. Это не обязательно лекарственные средства, а вот психотерапия была бы очень кстати
Ольга, а предобоморчные состояние норма при этом неврозе?
я все исключил из органики? можно больше не исследовать?
Можно ли полностью убрать эти ощущения?
Нормален, подозрений по заболеванию крови нет. Какая-то напряжённость в гепато-билиарном тракте -возможно.
Безусловно!
Все Ваши симптомы укладываются
Юлия, а как бороться с этим ощущением?
Вообще есть способ избавиться или эти симптомы навсегда со мной, уже 5 лет они видоизменяются , сегодня то дыхание перехватывало было ощущение что дыхание не такое, потом какая то дрожь в теле , а потом ощущение было что как будто в груди неприятно , затем это полуобморочное появилось
Юлия, хотелось бы избавиться , а то сегодня что только из симптомов не было и уши закладывала , такое ощущение что тело по медицинское энциклопедии разгул дает
Доброй ночи! Соматики у Вас нет, и не нужно искать !
Лучше записаться на приём к психотерапевту
Мария, меня просто пугает ощущение, что в обморок как будто упадешь
Я правильно понимаю что от этого можно полностью избавиться?
Мария, доброй ночи! Спасибо, что откликнулись ! Как я понимаю моих обследований действительно более чем достаточно
Вполне себе!)!
Здоровья Вам и поменьше нервов!
Принятый ответ
Уже же обсуждали:
Седативные, курсы психотерапии, наладить образ жизни