Про анализ крови
Добрый день! Мне 21 год.Была на консультации у эндокринолога, мне назначили сдачу крови на предмет гормонов, но обговорили,что обязательно нужно сдать на 3-5 день цикла. А цикл у меня сбился и сейчас месячные мало того что пришли на полторы недели раньше положенного, так ещё и очень скудные. Обработка анализов стоит дорого, поэтому задалась вопросом: стоит ли сейчас сдавать кровь? Не получится ли что потом анализы придётся пересдавать?
Здравствуйте,получается вы уже в этом цикле пропустили нужные дни. Тогда дождитесь следующего цикла,и не зависимо когда они начнутся и их объем ,сдавайте на 3-5 день цикла.
Здравствуйте! Кровь на какие гормоны Вам назначили и какие у Вас жалобы? Нарушение цикла такое впервые?
Ольга, к эндокринологу пошла по причине повышенной волосатости и несмыкания связок (мне сказали что это тоже может быть из-за гормонов)
Цикл сбивается периодически, варьируется от 2 недель между менструациями до месяца.
Те гормоны, на которые меня направили, выложила в сообщение.
Просто хочется получить максимальный результат от этих анализов. Поэтому возник вопрос насколько результативно будет сдавать их сейчас
Здравствуйте. Если у вас цикл сбивается часто то можете сдать , значит у вас особеность организма такая, если цикл сбивается редко , то можете поождать до следующего цикла. И если соедующий прийдеть по норме то тогда сдадите
Сдавать обязательно, как и назначили, а как же по- другому, если цикл сбился, не ждать же, когда он восстановится сам.
Принятый ответ
Гормоны Вам назначили с целью нахождения отклонений и в дальнейшем лечения для нормализации цикла. Поэтому не теряйте время, сдавайте анализы сейчас, первый день кровянистых выделений это первый день цикла. Соблюдайте правила, обязательно утром натощак с 8 до 11 часов, 2 дня до сдачи исключить половые контакты, стрессы, физические нагрузки.
Будет результативно, повторюсь, не теряйте время, чем раньше получите результат, тем раньше начнете лечение. Здоровья Вам!
Ольга, Большое спасибо!